12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 26 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
История России с древнейших времен до наших дней. Книга 1. Древняя Русь

История России с древнейших времен до наших дней. Книга 1. Древняя Русь

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"История России с древнейших времен до наших дней" является новейшим историческим исследованием, подробно освещающим события с древнейших времен до сегодняшнего дня. Эта книга, написанная ведущими профессорами Института Российской истории РАН, – великолепное учебное пособие для студентов гуманитарных вузов и широкого круга читателей, интересующихся историей своей страны.© Сахаров А.Н., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Прослушала с удовольствием. Хорошая книга, без лишней воды, надеюсь – без искажения исторических фактов. Слушается не как скучный учебник.

Отличная книга, прочитал, все исторические события детально описаны, ни чего не пропущена. В общем если вам интересна история, то я могу порекомендовать эту книгу

Довольно поверхностное перечисление событий. События неоднозначные, спорные подаются декларативно, без упоминания наличия других трактовок. Очень похоже на пропагандистскую лекцию в стиле общества Знание времен СССР. Как учебник для четвертого класса сгодится. Дети вырастут и, кому будет интересно, разберутся. Как пример волюнтаристского подхода к историческому материалу тоже годится. Остался вопрос, как случилось, что индоевропейцы расселяясь по Европе и Азии, так и не смогли попасть на полуостров Индостан? Уж если автор взялся рассуждать об истории России, отталкиваясь от такой глубины веков, когда люди еще были приматами, стоило упомянуть о происхождении термина "индоевропейская группа языков" . А то берёза, берёза, так и до уровня кельты - от кель ты легко скатиться. Что допустимо в гэгах юмориста, неуместно в серьезной литературе.Но я найду в себе силы прослушать и остальные две книги этого автора. Ставлю два балла за трудолюбие. Чтец заслуживает большего, но текст - нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"История России с древнейших времен до наших дней" является новейшим историческим исследованием, подробно освещающим события с древнейших времен до сегодняшнего дня. Эта книга, написанная ведущими профессорами Института Российской истории РАН, – великолепное учебное пособие для студентов гуманитарных вузов и широкого круга читателей, интересующихся историей своей страны.

© Сахаров А.Н., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Людмилы Морозовой, М. А. Рахматуллина и др. «История России с древнейших времен до наших дней. Книга 1. Древняя Русь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2022
Последнее обновление:
2016
Длительность:
9 ч. 26 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-17-140275-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip