16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 52 мин.

1910 год

16+

Чтец: Boulevard depo

Другие версии

10 книг
Рассказ о семи повешенных

Рассказ о семи повешенных

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Посвященный Льву Толстому «Рассказ о семи повешенных» представляет собой историю приговоренных к смертной казни революционеров, в которой Андреев исследует психологию людей, их стремление к жизни, несмотря на неминуемую гибель… Иуда из Кариота – символ предательства, великий грешник, обрекший Иисуса Христа на смерть. При этом Иуда, пожалуй, самый загадочный евангельский персонаж – тем он и притягателен для Леонида Андреева с его интересом к противоречиям в человеческой душе.Повесть «Иуда Искариот», по словам самого автора, – «фантазия на тему о предательстве, добре и зле». Андреев пытается понять, что руководило поступками Иуды и почему он убивает себя. Писатель наполняет евангельский сюжет предательства психологическим содержанием, размышляя о любви и ненависти, страдании и жертвенности, случайном и неизбежном.В сборник также вошли роман «Дневник Сатаны», повести «Жизнь Василия Фивейского», «Рассказ о семи повешенных» и другие произведения разных периодов творчества Андреева.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Посвященный Льву Толстому «Рассказ о семи повешенных» представляет собой историю приговоренных к смертной казни революционеров, в которой Андреев исследует психологию людей, их стремление к жизни, несмотря на неминуемую гибель…

Иуда из Кариота – символ предательства, великий грешник, обрекший Иисуса Христа на смерть. При этом Иуда, пожалуй, самый загадочный евангельский персонаж – тем он и притягателен для Леонида Андреева с его интересом к противоречиям в человеческой душе.

Повесть «Иуда Искариот», по словам самого автора, – «фантазия на тему о предательстве, добре и зле». Андреев пытается понять, что руководило поступками Иуды и почему он убивает себя. Писатель наполняет евангельский сюжет предательства психологическим содержанием, размышляя о любви и ненависти, страдании и жертвенности, случайном и неизбежном.

В сборник также вошли роман «Дневник Сатаны», повести «Жизнь Василия Фивейского», «Рассказ о семи повешенных» и другие произведения разных периодов творчества Андреева.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Леонида Андреева «Рассказ о семи повешенных» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2024
Последнее обновление:
1910
Длительность:
2 ч. 52 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-17-143118-1
Чтец:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip