18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 38 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Изнанка

Изнанка

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сенсационный роман Инги Кузнецовой написан от лица главного героя всех новостных лент мира. И это… мыслящий вирус, тоскующий по людям.Сюжет учитывает и официальные, и конспирологические гипотезы распространения SARS-CoV-2. Герой попадает сначала в тела животных, над которыми ведут эксперименты, а затем – в организмы Гигов, позволяя читателю видеть человеческую изнанку совершенно не так, как ее преподносит нам анатомия или психология. Стремящийся к людям вирус открывает парадоксальные законы этого мира: познание существ неотделимо от их поглощения, а любовь неутолима. Любящему герою приходится понять и то, что из-за него умирают. Не касается ли это и наших взаимоотношений друг с другом? Среди человеческих персонажей романа – не только самые обычные люди, но и маньяк-убийца.Дерзкий роман переворачивает привычные смыслы, предлагая удивительную и радикально новую версию устройства Вселенной. Инга Кузнецова – лидер своего поэтического поколения и оригинальный романист, лауреат литературных премий «Триумф» и «Московский счет».© Кузнецова И., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Чумовая книга! Практически документальный роман. Все события показаны от лица коронавируса. Он мыслит, смотрит на мир изнутри животного и человека. Реальность очень жесткая и суровая. Вирус наблюдает за убийцей. И мы сочувствуем вирусу, а не человеку. Пугающая правда – то, что мы все жестоки к тем, кого любим. А чужим равнодушны. История чужого, чужака, к которому к концу книги начинаешь сочувствовать и начинаешь его понимать. И этого еще страшнее. Как смотреть в разбитые витражи собора и увидеть в них всех тех, кто смотрел в них раньше. Книга Кузнецова полна видений, сновидений наяву. Галлюцинаторный роман, который расчесывает место, на котором когда-то была совесть. Автору удалось ухватить абсурдность эпохи ковида, нашу растерянность, страхи. Голос читающего мне понравился.

Сильный суггестивный роман! Меня взволновала история, очень личные воспоминания затронула. Рассказ ведется от лица вируса. Он убийца и свидетель человеческой жесткости и равнодушия. Очень хороший голос у чтеца.

Ковида убили? Я теперь сама не верю в это! Он остался жив. Я так и написала в дзене Ковид не умрет! Это мой вариант финала романа. Его спасут и спрячут в деревне от жестоких людей.

Так жалко этого коронавируса! Он переживает из за того, что старичок умер, а люди даже не заметили, как убили бедного ковида! Такое чувственное, нежное создание !?Страшно, если это может оказаться правдой. Ведь мы, по сути, ничего еще не знаем о вселенной!

Слушала, перескакивая, ибо полностью это занудство слушать невозможно. Чтец никакой. Повествование от лица вируса в несколько остранённый, механистичной манере полусущества, попавшего в чужой мир. Вирус-философ такой. Наблюдает за существами, в которых поселяется, изнутри. Очень много повторений, банальностей. Слушать (читать) можно с любого места, всё одинаково. Человек, склонный к шизофрении, ознакомившись с романом, может душено пострадать, начав изучать внутренний мир своих микробов))) На любителя. Я не любитель

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сенсационный роман Инги Кузнецовой написан от лица главного героя всех новостных лент мира. И это… мыслящий вирус, тоскующий по людям.

Сюжет учитывает и официальные, и конспирологические гипотезы распространения SARS-CoV-2. Герой попадает сначала в тела животных, над которыми ведут эксперименты, а затем – в организмы Гигов, позволяя читателю видеть человеческую изнанку совершенно не так, как ее преподносит нам анатомия или психология.

Стремящийся к людям вирус открывает парадоксальные законы этого мира: познание существ неотделимо от их поглощения, а любовь неутолима. Любящему герою приходится понять и то, что из-за него умирают.

Не касается ли это и наших взаимоотношений друг с другом? Среди человеческих персонажей романа – не только самые обычные люди, но и маньяк-убийца.

Дерзкий роман переворачивает привычные смыслы, предлагая удивительную и радикально новую версию устройства Вселенной.

Инга Кузнецова – лидер своего поэтического поколения и оригинальный романист, лауреат литературных премий «Триумф» и «Московский счет».

© Кузнецова И., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Инги Кузнецовой «Изнанка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 38 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-17-128015-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip