16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 53 мин.

1962 год

16+

Другие версии

1 книга
Человек в Высоком замке

Человек в Высоком замке

аудиокнига
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая мировая война окончилась полным разгромом СССР и США. По соглашению о капитуляции от 1947 года Германия властвует над Восточным побережьем, западные штаты отданы Японии, на Юге – марионеточное правительство, а Средний Запад, формально независимый, тоже контролируется Японией. Телевидение еще не пришло в каждый дом, но уже запущены первые космические корабли, сконструированные немецкими инженерами, к Луне, Марсу и Венере…Казалось бы, перед нами очередной роман «альтернативной истории». Но Дик не был бы Диком, если бы не вложил в него свою излюбленную идею: что есть реальность? Какая реальность – истинная, а какая – только кажущаяся?

Прослушал 3 книги Филипа Дика и остался в полном восторге. Чтец просто «космос»! Огромное спасибо!

"Убик", «Мечтают ли андпойды об электоовцах», «Человек в высоком замке» всё можно слушать 100%. Могу посоветовать, для читателей которым понравился Дик, «Бойня номер 5» Курта Воннегута.

Отличная озвучка, круто придумали с музыкальным сопровождением в конце каждой главы. Роман понравился, послесловие ответило на те вопросы в которых я сомневался. Весь роман думал, что книга про путешествия во времени, но Филип Дик опять удивил.

убийца не Дворецкий.)

10 из 10 и не пытайтесь меня «переубикдить». Ещё раз спасибо актёру, который не давал выпасть из повествования.

Даже если вы не знаток в истории, эта книга определенно сможет вас заинтересовать! Своеобразная манера повествования, где реальность неоднородна, как и описываемые события.. Ставлю оценку пять!

Интересно было познакомиться с альтернативной реальностью, возникшей в результате разворота исторических событий на 180°. И, пожалуй, в моем случае, только это любопытство удерживало внимание на протяжении всей книги. Посмотреть «а что могло бы быть?».


В книге дается оценка и некоторым происходившим реально событиям и фактам. Например, краткий анализ битвы при Сталинграде. Он меня, откровенно говоря, задел (в плохом контексте).


Общие впечатления от произведения получились смазанные, тусклые.


Чтец справился блестяще! Голос фантастический.

в современном мире – это одна из актуальных книг. ничто так точно не описывает всю нынешнюю ситуацию, как послесловие. жаль, что его нельзя, не боясь, процитировать в соцсетях

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая мировая война окончилась полным разгромом СССР и США. По соглашению о капитуляции от 1947 года Германия властвует над Восточным побережьем, западные штаты отданы Японии, на Юге – марионеточное правительство, а Средний Запад, формально независимый, тоже контролируется Японией. Телевидение еще не пришло в каждый дом, но уже запущены первые космические корабли, сконструированные немецкими инженерами, к Луне, Марсу и Венере…

Казалось бы, перед нами очередной роман «альтернативной истории». Но Дик не был бы Диком, если бы не вложил в него свою излюбленную идею: что есть реальность? Какая реальность – истинная, а какая – только кажущаяся?

Аудиокнига Филипа К. Дика «Человек в Высоком замке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2022
Последнее обновление:
1962
Длительность:
9 ч. 53 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-04-165851-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip