18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 23 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Стамбульский бастард

Стамбульский бастард

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Стамбульский бастард» представляет историю двух семей, турецкой и армянской, разделенных драматическими событиями на их родине в начале двадцатого века. Никто из членов этих больших семей даже не подозревает, что трагедия прошлого тесно связала их невидимыми нитями. Но вот в Стамбул из Сан-Франциско приезжает американка армянского происхождения Армануш, которая хочет распутать клубок семейных тайн и разобраться в себе. В Стамбуле она останавливается у турецких родственников отчима, где знакомится со своей сверстницей – девятнадцатилетней Асией. Девушки быстро находят общий язык, несмотря на то что их разделяет воспитание, образование, различное отношение к исторической правде…Впервые на русском языке!Elif ShafakTHE BASTARD OF ISTANBULCopyright © Elif Shafak, 2007This edition is published by arrangementwith Curtis Brown UK and The Van Lear AgencyAll rights reserved© Т. Г. Апакидзе, перевод, 2021© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Написано красиво и сочно. Тут и Стамбул, то аппетитный, то угрюмый. Тут и обильные семейные завтраки, и семейное проклятие. Тут и безжалостные страницы истории, и колоритная рутина, и вереница сказок и легенд.

Каково это – быть изгнанником, странником, человеком, лишенным родины и отчаянно вцепившегося в остатки своих корней? Каково это – быть плодом преступления, нежданным ребёнком, приблудой? Каково это – жить наедине с тайной, которая разъедает изнутри? Читала с удовольствием. Рекомендую от всего сердца.

Историю этой книги прослушала в режиме перемотки, по принципу – купила, слушай..

Автор Э. Шафак, просто утопил развитие сюжет аюв словоблудии..

В куче не нужных подробностей и описаний, вплоть до рисунка кухонной бумаги, которую предпочитала одна из персонажей, крайне сложно было вычленить, действительно важные или интересные моменты сюжета…

Хотя намеренье автора, показать связь казалось бы случайных событий, а также временную связь различных событий и персонажей, угадывалась с первых глав..

Убеждена, что хватило бы 7-ми глав по 45-ть минут, чтобы описать эту историю..

Однако, сердечно благодарю чтицу Юлию, прекрасно озвучила и передала интонацией атмосферу романа..

Иногда казалось, что паузы между предложениями несколько затянуто, было ощущение, что сама чтицу обдумывала, стоит ли дальше читать всё написанное автором…

Очень редко читаю турецкую литературу! А эта писательница уж очень примелькалась. Из всех ее книг заинтересовала только эта. Не пожалела, что послушала. Очень атмосферный и летний роман. Слушать очень легко. Книга о судьбах и традициях, чуждых нам. Жизнь, характеры, поступки, серьезные темы. Яркая и образная книга.

Невероятная история. Насколько все реалистично, тонко и правдиво, что я подумала, будто это чья-то реальная история. Любителям истории очень советую , а также советую тем кто любит Стамбул.

Не сопливый роман.

Я под ваечатлением

Отличный роман. Я бы даже назвала его эпическим. Трагическая история 20 века двух народов рассказана через судьбы 2 молодых девушек-наших современниц. Судьба армянского народа переплетается с драматическими событиями внутри одной стамбульской семьи, в результате которых на свет и появляется этот самый «бастард». До последних страниц книга держит в напряжении в ожидании ответа на вопрос: будет ли наказано зло? Найдут ли девчонки свои корни? Роман ярко воссоздаёт атмосферу турецкой семьи с ее вкусно и обильно накрытыми национальными блюдами столами, знаменитые турецкие чайные стаканчики вызывают воспоминания о поездках в Турцию, специи и пряности, ставшие названиями глав, ещё и добавляют аромата. Первый роман о Турции, который прочитала, и первый роман этого автора. Безусловно понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Стамбульский бастард» представляет историю двух семей, турецкой и армянской, разделенных драматическими событиями на их родине в начале двадцатого века. Никто из членов этих больших семей даже не подозревает, что трагедия прошлого тесно связала их невидимыми нитями. Но вот в Стамбул из Сан-Франциско приезжает американка армянского происхождения Армануш, которая хочет распутать клубок семейных тайн и разобраться в себе. В Стамбуле она останавливается у турецких родственников отчима, где знакомится со своей сверстницей – девятнадцатилетней Асией. Девушки быстро находят общий язык, несмотря на то что их разделяет воспитание, образование, различное отношение к исторической правде…

Впервые на русском языке!

Elif Shafak

THE BASTARD OF ISTANBUL

Copyright © Elif Shafak, 2007

This edition is published by arrangement

with Curtis Brown UK and The Van Lear Agency

All rights reserved

© Т. Г. Апакидзе, перевод, 2021

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Элиф Шафак «Стамбульский бастард» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
15 ч. 23 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-389-19850-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip