16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 06 мин.

16+

Победители 1984

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем вашему вниманию новый роман Елены Чудиновой, автора нашумевшей «Мечети Парижской Богоматери», ставшей настоящей сенсацией и вызвавшей целую волну откликов среди читателей разных стран. В новом произведении вас ждет не менее захватывающий сюжет и неожиданная развязка. Молодая девушка Нелли одновременно живет в двух мирах, которые схожи с собой: в них присутствуют одинаковые события, исторические вехи, личности… Но в какой-то момент эти миры становятся различными и пока Нелли не поймет, когда именно произошло это «расщепление», она рискует остаться в параллельном мире навсегда. Продюсер издания: Владимир Воробьёв© Е. Чудинова©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Лирично. И пафосно. От души. Мир, где не было СССР, но где есть всё, что было мне мило именно в СССР. Действие происходит в 1984 году. Но это не наш 1984-й. Не индустриальный. Иной. Но – мой. То есть, романтика, свежий ветер, ощущение смысла. Монархия победила… На троне Франции – король Людовик XX. То ли ещё будет?

Книга, как "дамское чтение" на послушать/почитать в общем-то неплоха. Чтица читает текст великолепно, за одно это можно простить некоторые мекие грешки произведения, поэтому если не сильно раздражаться и пригорать на некоторые мысли автора с которыми не согласна или просто на "необъяснимые", вернее необъяснённые автором, вещи, то можно даже получить эстетическое удовольствие. Стихотворные вставки в тексте также заслуживают отдельной положительной оценки.


Однако, содержание в общем и целом, всё же оставляет желать. Действие затянуто. Из сюжета следует, что место и время действия альтернативная история и главная героиня как-то взаимодействует с негативной альтернативной ветвью исторических событий, но к сожалению, по тексту это описано очень невнятно, в отличие от "хруста и аромата франзских булок", чуть ли не в каждой главе. Есть так же много неясностей по части описанных альтернативно-исторических событий, а так же некоторых частных вопросов, таких, к примеру как и откуда ГГ - исповедует католицизм. "Адмирал от авиации Юрий Алексеевич Гагарин"- это вообще конечно изрядно обескуражило. Я понимаю альтернатива, но тогда следовало бы пояснить как так получилось, что человек имеющий "классическое" рабоче-крестьянское происхождение вдруг дослужился до столь высокого военского чина, а мы помним, что по сюжетукниги, после Гражданской Войны Россия более в военных конфликтах не участвовала, где бы имелся какой-никакой шанс карьеры. Хотя, для авиации это тоже маловероятно. Военные училища, как и занятия авиацией это прерогатива для высших сословий, всякое там рабоче-крестьянское "третий сорт не брак" в военные учебные заведения не попадали...

М-да дочитал только потому что заплатил. Даже удивительно что авто Мечети мог написать такую чушь. 42 главы не о чем, вся книга это один сплошной инстаграм. Сегодня утром я кушала вот это, а вчера ходила гулять вот сюда. В общем достаточно почитать вступление и три последних главы вся остальная писанина несущественна. И главное дурацкое поведение главное героини которая вообще непонятно почему стала вдруг католичкой в православной стране, да ещё променяла Божий дар, на религилиозного провайдера. Бог дал людям только две вещи свободу воли и любовь, все остальное все религии, храмы и книги суть выдумки людей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем вашему вниманию новый роман Елены Чудиновой, автора нашумевшей «Мечети Парижской Богоматери», ставшей настоящей сенсацией и вызвавшей целую волну откликов среди читателей разных стран. В новом произведении вас ждет не менее захватывающий сюжет и неожиданная развязка. Молодая девушка Нелли одновременно живет в двух мирах, которые схожи с собой: в них присутствуют одинаковые события, исторические вехи, личности… Но в какой-то момент эти миры становятся различными и пока Нелли не поймет, когда именно произошло это «расщепление», она рискует остаться в параллельном мире навсегда.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© Е. Чудинова

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Елены Чудиновой «Победители 1984» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2016
Длительность:
14 ч. 06 мин. 36 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip