16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 32 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Завет Локи

Завет Локи

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Конец света уже наступил, но в мире Джоанн Харрис это не означает, что на этом все закончилось. Легендарный трикстер Локи заперт в чистилище, откуда он находит выход неожиданно даже для себя. Локи вновь оказывается в нашем в мире. На этот раз он делит сознание с девушкой по прозвищу Попрыгунья. У нее и без чужака в сознании хватает проблем. И дальше их будет только больше.«Завет Локи» – лихое продолжение «Евангелия от Локи», где скандинавская мифология и наша реальность смешиваются в нужной пропорции.

Я совсем запуталась в разнообразии миров, сновидений, обликов, которые принимали персонажи, но даже при этом получила удовольствие от прослушивания. Книга зачитана приятным голосом, сюжет насыщенный и полон необычных поворотов. Автор дал волю своей фантазии, но при этом тщательно изучил северную мифологию. Но слушать лучше внимательно, иначе все становится очень непонятно, как фоновое прослушивание не пойдёт.

Понравился чтец. Он же читал и «Евангелие от Локи». Голос и манера подходят для Локи, как по мне. После прослушивания первой книги впечатление о второй было не очень хорошее. Было довольно мутно, надуманно. Но потом я втянулась и нашла в книге много хорошего, умного, хотя практически никак с мифологией не связанного. Это уже полностью выдумка автора идёт (не знакома с Эддой, но из неё максимум процентов 5 от событий в книге взято). Из этой книги не узнаешь много скандинавских мифов, но психологически она довольно интересна. Психология в ней больше на уровне подросткового возраста, но может оказаться весьма актуальной и для прочих возрастов.

Технический момент: у меня почему-то все файлы книги чередовались по громкости: через раз звук был тише.

polly1830524697 да тоже звук прыгает через главу, не удобно

Я как большая поклонница Локи послушала книгу с огромным удовольствием. Жаль, что нет евангелия от локи в аудиоформате. Рекомендую от души. Иронично и захватывающе

Понравилась. Слушали семьей. Младшее поколение сидело затаив дыхание.

Интересная интерпретация продолжения жизни Локи.

Но «Евангелие от Локи» мне понравилось больше, тут не совсем понимаешь сценарий и смысл некоторых действий героя.

Но слушать и отдыхать приятно.

Не смогла прослушать даже до середины. То ли с книгой что-то не так, то ли с чтецом, но засыпаешь после 10 минут. Пожалела, что купила. Ознакомительный фрагмент не произвел такого впечатления, потому что не было ожидания развития сюжета. А в книге всё ждешь и ждешь, когда начнется что-то интересное, но не начинается(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конец света уже наступил, но в мире Джоанн Харрис это не означает, что на этом все закончилось. Легендарный трикстер Локи заперт в чистилище, откуда он находит выход неожиданно даже для себя. Локи вновь оказывается в нашем в мире. На этот раз он делит сознание с девушкой по прозвищу Попрыгунья. У нее и без чужака в сознании хватает проблем. И дальше их будет только больше.

«Завет Локи» – лихое продолжение «Евангелия от Локи», где скандинавская мифология и наша реальность смешиваются в нужной пропорции.

Аудиокнига Джоанна Харриса «Завет Локи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
11 ч. 32 мин. 05 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip