12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 38 мин.

1984 год

12+

Другие версии

1 книга
Подробности жизни Никиты Воронцова

Подробности жизни Никиты Воронцова

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В аудиокнигу включена повесть Аркадия Стругацкого «Подробности жизни Никиты Воронцова», написанная при участии Бориса Стругацкого и изданная под псевдонимом С.Ярославцев.Следователь прокуратуры показывает своему давнему другу, писателю, дневник недавно погибшего Никиты Воронцова. Из него следует, что умерший прожил множество раз одну и ту же жизнь, пройдя Великую Отечественную войну, и не в силах ничего изменить к лучшему…

Не самое интересное произведение великих авторов, но и длится оно не долго. Очень порадовало имя прокурорского следователя - Ворохасий :)

Следователь прокуратуры рассказывает другу (писателю) о необычном деле. В драке один из участников умер еще до нанесения ему удара. При обыске обнаружен дневник погибшего – Никиты Воронцова. Погибшего и бессмертного одновременно. Но! Воронцов не может изменить свою судьбу. Каждый раз он проживает одну и ту же жизнь. Атмосфера «загадочных» романов советских лет.

Прочитав (вернее, прослушав) эту книгу, я сейчас же начал слушать ее заново. А такое у меня бывает ОЧЕНЬ редко. Повесть очень понравилась. Хоть и веет он нее некоей скрытой безысходностью. Именно что скрытой: на первый взгляд ее не видно, но если вдуматься.

В общем, это этакий "День сурка" длиной в 40 лет. Но отличие в том, что из этого замкнутого круга нет выхода. И страшно представить себя на месте героя...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В аудиокнигу включена повесть Аркадия Стругацкого «Подробности жизни Никиты Воронцова», написанная при участии Бориса Стругацкого и изданная под псевдонимом С.Ярославцев.

Следователь прокуратуры показывает своему давнему другу, писателю, дневник недавно погибшего Никиты Воронцова. Из него следует, что умерший прожил множество раз одну и ту же жизнь, пройдя Великую Отечественную войну, и не в силах ничего изменить к лучшему…

Аудиокнига Аркадия Натановича Стругацкого, Бориса Натановича Стругацкого «Подробности жизни Никиты Воронцова» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2019
Последнее обновление:
1984
Длительность:
1 ч. 38 мин. 55 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip