18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 44 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Аквариум. Музыкально-пластическая драма в трех частях с прологом и эпилогом

Аквариум. Музыкально-пластическая драма в трех частях с прологом и эпилогом

аудиокнига
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Апрель девяносто первого. После смерти родителей студент консерватории Тео становится опекуном своего младшего брата и сестры. Спустя десять лет все трое по-прежнему тесно привязаны друг к другу сложными и порой мучительными узами. Когда один из них испытывает творческий кризис, остальные пытаются ему помочь. Невинная детская игра, перенесенная в плоскость взрослых тем, грозит обернуться трагедией, но брат и сестра готовы на всё, чтобы вернуть близкому человеку вдохновение.ПРОЛОГЧАСТЬ 1ЧАСТЬ 2ЧАСТЬ 3ВЕТКИ И ЛИНИИРУКИ ЭШЕРАПОДРАЖАНИЕ ВИРДЖИНИИ ВУЛФПИСЬМА (ПУНКТИРОМ)СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Жанры и теги

Просто удивительно, насколько точное название дано этому произведению. Если перед чтением пояснение про Музыкально-пластическую драму немного интригует и заставляет гадать, что именно имеется в виду, то после прочтения понимаешь, что лучшего определения и дать было невозможно.


О сюжете тут говорить сложно, его как такового нет. Просто описание отдельных моментов из жизни героев в разные периоды взросления. После пережитых потрясений или в моменты перемен. О книге вообще очень сложно выразить впечатления словами. Если браться разбирать абзацы и строчки – книга как книга, а общее впечатление после, да и во время прочтения – одни сплошные эмоции. Трудно формулируемые.


Скажу как на духу – страшно далека я от описанного в книге народа. Он мне непонятен. И, тем не менее, автор запихнула меня в его кожу, заставив прожить их эмоции и состояния. Стали ли они от этого мне ближе? Нет. Было ощущение постоянного дискомфорта, что не отменяет безусловного авторского мастерства сделать так, что ты чувствуешь «шкуру» героев без топорных объяснений, через косвенные приметы и описания. Лёгкими касаниями и мазками, если можно так выразиться.


Сделано очень красиво. Глубоко. Но мне не нравятся такие вещи. Какая-то обречённость в героях, находящихся в постоянном поиске удовлетворения, и не могущих его найти в простых радостях обретения семьи, собаки, друг в друге. Передаётся от них какое-то беспокойство и неустроенность.


Без сомнения свою роль в восприятии текста сыграла чтец Наталья Коршун. Очень органичное сочетание получилось – эту книгу и надо читать таким голосом, стопроцентное, на мой взгляд, попадание.


Язык и образы изумительные. Есть некоторые провалы в повествовании, но, думаю, так и было задумано. Рекомендовать всем не имеет смысла, но если вам нравится артхаусная литература, то вам сюда надо обязательно.

Теплая, можно сказать, летняя история о грустном, о юности, о стремлениях, мечтах и музыки, что окутывает наши жизни, написанная воздушным языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Апрель девяносто первого. После смерти родителей студент консерватории Тео становится опекуном своего младшего брата и сестры. Спустя десять лет все трое по-прежнему тесно привязаны друг к другу сложными и порой мучительными узами. Когда один из них испытывает творческий кризис, остальные пытаются ему помочь. Невинная детская игра, перенесенная в плоскость взрослых тем, грозит обернуться трагедией, но брат и сестра готовы на всё, чтобы вернуть близкому человеку вдохновение.

ПРОЛОГ

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

ВЕТКИ И ЛИНИИ

РУКИ ЭШЕРА

ПОДРАЖАНИЕ ВИРДЖИНИИ ВУЛФ

ПИСЬМА (ПУНКТИРОМ)

СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Аудиокнига Алисы Ханцис «Аквариум. Музыкально-пластическая драма в трех частях с прологом и эпилогом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2023
Длительность:
3 ч. 44 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-0051-7587-8
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip