16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 43 мин.

16+

Новеченто

1900-й. Легенда о пианисте
аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ты жив по настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно ее рассказать»Новеченто – или букв. с итальянского “[тысяча] девятисотый” – это не только цифра, обозначающая первый год ХХ века. Так зовут гениального пианиста самоучку, родившегося на борту океанского лайнера. У него нет ни документов, ни гражданства, ни родственников, только имя, данное кочегаром. Новеченто никогда не покидал корабля, никогда не ступал на твердую землю; и в бурю, и в штиль он не отрывается от клавиш, а вместе с тем как будто изведал целый Мир.Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2020 г.Copyright © Alessandro Baricco, 1994Чтец: Дмитрий ОргинПеревод: Наталья Владимировна КолесоваКорректор: Любовь Германовна КаретниковаОбложка: Анна Колесниченко

Приятная, теплая, небанальная история. Несмотря на небольшой объем, никакого ощущения скомканности или неполноценности. Поскольку «Новеченто» – это моноспектакль, то формат аудиокниги очень хорошо подходит произведению – текст очень музыкален, образы рисуются автором очень красивые. Прекрасная книга, чтобы понять нравится ли вам Барикко. Хочется переслушивать/перечитывать (бумажная версия зачитана до дыр). С этого произведения началась моя большая любовь к автору. Книга однозначно лучше фильма.

Я тоже ожидала нечто более захватывающее и интересное! Сюжета нет и совершенно непонятная концовка...Никому не буду советовать эту книгу....

У меня был скачан фильм Легенда о пианисте ещё в те времена, когда люди скачивали фильмы. Но всё время было скучно смотреть. Я решила обратиться к первоисточнику, но он тоже оказался скучным. Не романтик я.

Потерянное время.

Не ведитесь на хорошие оценки.

Я все ждала, когда же начнёт развиваться сюжет, но книга закончилась. Сплошное разочарование!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ты жив по настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно ее рассказать»

Новеченто – или букв. с итальянского “[тысяча] девятисотый” – это не только цифра, обозначающая первый год ХХ века. Так зовут гениального пианиста самоучку, родившегося на борту океанского лайнера. У него нет ни документов, ни гражданства, ни родственников, только имя, данное кочегаром. Новеченто никогда не покидал корабля, никогда не ступал на твердую землю; и в бурю, и в штиль он не отрывается от клавиш, а вместе с тем как будто изведал целый Мир.

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2020 г.

Copyright © Alessandro Baricco, 1994

Чтец: Дмитрий Оргин

Перевод: Наталья Владимировна Колесова

Корректор: Любовь Германовна Каретникова

Обложка: Анна Колесниченко

Аудиокнига Алессандро Барикко «Новеченто» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2020
Длительность:
1 ч. 43 мин. 04 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
студия ГЛАГОЛ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip