0+
аудиокнига

Длительность книги 55 мин.

0+

Теремок

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Незаменимые помощники, замечательное времяпрепровождение, психологическое развитие и стабильность – всё это русские аудиосказки. Там и волшебство, там и чудеса, там и веселые моменты детства, которые не забываются никогда.Читает сказки Александра Антошина-Альпер – солистка оперы Московского государственного академического детского театра им. Н. И. Сац, обладательница редкого типа голоса – колоратурного меццо-сопрано.1. Теремок2. Кочеток и курочка3. Нет козы с орехами4. Мизгирь5. Лиса и рак6. Лиса и тетерев7. Журавль и цапля8. Как старуха нашла лапоть9. Как лиса училась летать10. Глиняный парень11. Лев, щука и человек 12. Кривая уточка13. Кузьма скоробогатый14. Мальчик с пальчик15. Сивка-бурка

Жанры и теги

Главный смысл сказки «Теремок» состоит в том, что совершенно разные по духу и характеру личности могут мирно сосуществовать вместе, если все они настроены дружелюбно друг к другу. Но бывает достаточно кого-то одного, кто настроен враждебно к дружному коллективу, чтобы разрушить мирную обстановку. Важно дружелюбно относиться ко всем гостям, но при этом внимательно оценивать, не настроен ли пришедший враждебно, чтобы суметь своевременно дать отпор разрушителю. Сказка «Теремок» учит всех жить в мире и дружбе, в добром согласии.


В сказке мне понравилась муха-горюха, которая первой поняла, что потерянный мужиком горшок может стать отличным жилищем. Муха также первой проявила дружелюбие к тем, кто просился жить в теремке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Незаменимые помощники, замечательное времяпрепровождение, психологическое развитие и стабильность – всё это русские аудиосказки. Там и волшебство, там и чудеса, там и веселые моменты детства, которые не забываются никогда.

Читает сказки Александра Антошина-Альпер – солистка оперы Московского государственного академического детского театра им. Н. И. Сац, обладательница редкого типа голоса – колоратурного меццо-сопрано.

1. Теремок

2. Кочеток и курочка

3. Нет козы с орехами

4. Мизгирь

5. Лиса и рак

6. Лиса и тетерев

7. Журавль и цапля

8. Как старуха нашла лапоть

9. Как лиса училась летать

10. Глиняный парень

11. Лев, щука и человек

12. Кривая уточка

13. Кузьма скоробогатый

14. Мальчик с пальчик

15. Сивка-бурка

Аудиокнига Алексея Толстого «Теремок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2022
Длительность:
55 мин. 32 сек.
Правообладатель:
Робинс
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip