6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 52 мин.

6+

Другие версии

6 книг
Дубровский

Дубровский

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Дубровский» – образец повествовательной прозы Александра Сергеевича Пушкина, один из первых образцов русского литературного языка. Это история человека, обиженного богатым соседом и правосудием, и основана она на подлинном судебном деле. В то же время сюжет произведения во многом напоминает шекспировскую трагедию «Ромео и Джульетта».Какова жанровая принадлежность «Дубровского»? Что это – недописанный роман или почти написанная повесть? Почему Пушкин оставил практически готовый текст и начал работать над «Историей Пугачева» и «Капитанской дочкой»?.. Литературоведы до сих пор спорят об этом, а читатели – с удовольствием следят за похождениями молодого дерзкого дворянина…

Отличная классика. С удовольствием прослушала. другие впечатления в отличии от школьного времени. Практикую возвращаться к ранее прочитанным произведениям.

Кто же не помнит с детства фразу: "Спокойно, Маша, я Дубровский", ну по крайней мере из тех, кто хотя бы через одну читал книги из школьной программы. Великий Пушкин в "Дубровском" учит нас идеалам чистоты помыслов, нравственности и справедливости, то чего во многом и повсеместно не хватает ныне живущим поколениям, погрязшим в коротких постах, мемах, фейках и "прикольных видосах". Мы делаем вид, что задуматься о серьёзных вещах, будь то цель своей жизни или воспитание детей не на героях комиксов, а на собственных поступках нам не позволяет текучка и повседневные бытовые заботы. Но "не позволяют" они только потому, что мы сами поставили выше вечных ценностей.

Читайте "Дубровского", воспитывайте в себе лучшее, что можете дать этому миру.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Дубровский» – образец повествовательной прозы Александра Сергеевича Пушкина, один из первых образцов русского литературного языка. Это история человека, обиженного богатым соседом и правосудием, и основана она на подлинном судебном деле. В то же время сюжет произведения во многом напоминает шекспировскую трагедию «Ромео и Джульетта».

Какова жанровая принадлежность «Дубровского»? Что это – недописанный роман или почти написанная повесть? Почему Пушкин оставил практически готовый текст и начал работать над «Историей Пугачева» и «Капитанской дочкой»?.. Литературоведы до сих пор спорят об этом, а читатели – с удовольствием следят за похождениями молодого дерзкого дворянина…

Аудиокнига Александра Пушкина «Дубровский» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2022
Длительность:
2 ч. 52 мин. 45 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Мария Никольская
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip