12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 01 мин.

1905 год

12+

Другие версии

5 книг
Поединок

Поединок

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед Вами книга из серии «Классика в школе», в которую собраны все произведения, изучающиеся в начальной школе, средних и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков. В книгу включена повесть А. И. Куприна «„Поединок“», которую изучают в 11 классе.

Жанры и теги

Куприн поднимает непростые вопросы чести, долга и человеческих ценностей через увлекательный сюжет и незаурядных героев. Автор мастерски передает сложность отношений, драматизм ситуаций и психологию героев. Спасибо

Куприн не только в деталях рисует образы героев, но и раскрывает темы жестокости и душевной боли. Местами болезненная проза, но в то же время чуткая и цепляющая за живое. Чтец отлично справился, заслуживает отдельной оценки!

Головокружительный вихрь эмоций, в котором автор безжалостно наглядно демонстрирует и раскрывает суть конфликтов той эпохи. Куприн выстраивает историю о бесчеловечности дуэли и безрассудстве взрослых поступков. Озвучка шикарна, советую!

Идеальная начитка, спасибо чтецу! Благодаря голосу все события как будто проживаются здесь и сейчас

Текст написан прекрасным русским языком – получила просто наслаждение.

Ещё раз убедилась, что школьную классику надо перечитывать во взрослом возрасте, многие вещи воспринимаются по другому.

Да и Куприн вряд ли писал для подростков.

Книга понравилась, но осталось какое-то грустное послевкусие, хотя конец был ожидаемым. Отозвалась идея о том, что там, где не унижают подчинённых (солдат), лучше порядок и дисциплина. В наше время тоже актуально

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед Вами книга из серии «Классика в школе», в которую собраны все произведения, изучающиеся в начальной школе, средних и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков.

В книгу включена повесть А. И. Куприна «„Поединок“», которую изучают в 11 классе.

Аудиокнига А. И. Куприна «Поединок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2023
Последнее обновление:
1905
Длительность:
9 ч. 01 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-04-180459-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip