12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 27 мин.

1850 год

12+

Другие версии

3 книги
Черный тюльпан

Черный тюльпан

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию исторический роман Александра Дюма «Чёрный тюльпан», посвящённый драматическим событиям 1672 года, вошедшего в голландскую историю как «год бедствий». Французская армия вторглась на территорию Объединенных провинций, разъяренные голландцы линчуют главу своего правительства и его брата. Кроме того, страну охватила настоящая тюльпаномания. Это классический приключенческий роман. Здесь есть все атрибуты жанра: любовь, преданность, подлость, зависть, невероятные стечения обстоятельств, счастливый конец, добро и зло.Глава 1. Народная признательностьГлава 2. Два братаГлава 3. Воспитанник Иоанна ВиттаГлава 4. УбийцыГлава 5. Любитель тюльпанов и его соседГлава 6. Ненависть любителя тюльпановГлава 7. Счастливый человек знакомится с несчастьемГлава 8. НабегГлава 9. Семейная комнатаГлава 10. Дочь тюремщикаГлава 11. Завещание Корнелия Ван-БирляГлава 12. КазньГлава 13. Что происходило в это время в душе одного из зрителейГлава 14. Дордрехтские голубиГлава 15. Решетчатое окошкоГлава 16. Наставник и ученицаГлава 17. Первая луковицаГлава 18. Влюблённый в РозуГлава 19. Женщина и цветокГлава 20. Что случилось в продолжение этой неделиГлава 21. Вторая луковицаГлава 22. РасцветГлава 23. ЗавистникГлава 24. Тюльпан переходит во владение другогоГлава 25. Президент Ван-СистенсГлава 26. Член Общества СадоводстваГлава 27. Третья луковицаГлава 28. Песня цветовГлава 29. Ван-Бирль перед отъездом своим из Лувестейнского замка рассчитывается с ГрифомГлава 30. В которой начинает разъясняться к какой казни готовили Ван-БирляГлава 31. ГарлемГлава 32. Последняя просьбаГлава 33. Заключение

С юношества зачитывался книгами Дюма . Наверняка всем известны книги «Три мушкетера», «Королева Марго» и еще множество других книг . Очень здорово , что появилась возможность переслушать их в хорошей озвучке .

Классика авантюрно-исторического романа. Как всё у Дюма, держит в напряжении и даёт повод обратиться к фактам, сравнить литературную и историческую интерпретации. Качественное звучание. Скрасит долгую дорогу, когда нет возможности погрузиться в чтение, листая страницы.

Всегда очень любила Дюма и зачитывалась его романами. Было много экранизаций по романам Дюма, а вот теперь появилась аудио версия, и это здорово. Можно опять окунуться в мир приключений.

Книга мне понравилась. Сюжет о прекрасной любви, целеустремленности, сталкивающийся с подлостью и позитивным концом. Чтец читает очень хорошо.

Удачное сочетание текста и чтеца.

Если с творчеством автора вы ещё не знакомы и хотите это исправить – «Чёрный тюльпан» отлично подойдёт.

Заговоры, авантюры и, конечно, любовь…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию исторический роман Александра Дюма «Чёрный тюльпан», посвящённый драматическим событиям 1672 года, вошедшего в голландскую историю как «год бедствий». Французская армия вторглась на территорию Объединенных провинций, разъяренные голландцы линчуют главу своего правительства и его брата. Кроме того, страну охватила настоящая тюльпаномания. Это классический приключенческий роман. Здесь есть все атрибуты жанра: любовь, преданность, подлость, зависть, невероятные стечения обстоятельств, счастливый конец, добро и зло.

Глава 1. Народная признательность

Глава 2. Два брата

Глава 3. Воспитанник Иоанна Витта

Глава 4. Убийцы

Глава 5. Любитель тюльпанов и его сосед

Глава 6. Ненависть любителя тюльпанов

Глава 7. Счастливый человек знакомится с несчастьем

Глава 8. Набег

Глава 9. Семейная комната

Глава 10. Дочь тюремщика

Глава 11. Завещание Корнелия Ван-Бирля

Глава 12. Казнь

Глава 13. Что происходило в это время в душе одного из зрителей

Глава 14. Дордрехтские голуби

Глава 15. Решетчатое окошко

Глава 16. Наставник и ученица

Глава 17. Первая луковица

Глава 18. Влюблённый в Розу

Глава 19. Женщина и цветок

Глава 20. Что случилось в продолжение этой недели

Глава 21. Вторая луковица

Глава 22. Расцвет

Глава 23. Завистник

Глава 24. Тюльпан переходит во владение другого

Глава 25. Президент Ван-Систенс

Глава 26. Член Общества Садоводства

Глава 27. Третья луковица

Глава 28. Песня цветов

Глава 29. Ван-Бирль перед отъездом своим из Лувестейнского замка рассчитывается с Грифом

Глава 30. В которой начинает разъясняться к какой казни готовили Ван-Бирля

Глава 31. Гарлем

Глава 32. Последняя просьба

Глава 33. Заключение

Аудиокнига Александра Дюма «Черный тюльпан» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2021
Последнее обновление:
1850
Длительность:
7 ч. 27 мин. 42 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip