18+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2015 год

18+

Российские вина. Авторский гид 2015

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Новое издание единственного в нашей стране ежегодного профессионального авторского гида от независимого винного критика, главы Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна.В расширенное и дополненное издание вошли описания: 29 винных хозяйств долины Дона, Крыма, Севастополя и Кубани; 110 сухих вин, получивших оценки выше 80 баллов по 100-балльной шкале; 15 лучших ликерных вин Крыма и Кубани; более 25 «гаражных» проектов и свыше 30 лучших «фермерских» вин; наиболее интересные винодельни Армении, Азербайджана и Украины.В описание каждого вина включена информация о винограднике и особенностях производства; рекомендации по температуре подачи и гастрономическим сочетаниям; авторские дегустационные заметки для вин с оценками выше 85 баллов. А также подробные справки о регионах виноделия и винодельческих хозяйствах; более 500 красочных иллюстраций – авторские фото виноградников, виноделен и вин.

Отличный гид

Ждала эту книгу и она полностью оправдала мои ожидания. Увлекательный путеводитель по российским винам. Попробовала по рекомендации уже два варианта – оба совпали с описанием автора. Полезная книга! Рекомендую всем кто готов к новым ощущениям и открытиям.

Отличный гид, вопрос выбора российских вин в магазине стал существенно проще, а таблица с оценкой климатических условий (миллезимов) с 2012 по 2014 для долины дона, крыма и кубани оказалась очень нужной штукой. Скорее бы появилась электронная версия Авторского гида 2016.

Замечательный фолиант о нашей Земле и Культуре. Это подробный рассказ специалиста о пробивающихся ростках прекрасного образа нашей жизни без «излишеств».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новое издание единственного в нашей стране ежегодного профессионального авторского гида от независимого винного критика, главы Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна.

В расширенное и дополненное издание вошли описания: 29 винных хозяйств долины Дона, Крыма, Севастополя и Кубани; 110 сухих вин, получивших оценки выше 80 баллов по 100-балльной шкале; 15 лучших ликерных вин Крыма и Кубани; более 25 «гаражных» проектов и свыше 30 лучших «фермерских» вин; наиболее интересные винодельни Армении, Азербайджана и Украины.

В описание каждого вина включена информация о винограднике и особенностях производства; рекомендации по температуре подачи и гастрономическим сочетаниям; авторские дегустационные заметки для вин с оценками выше 85 баллов. А также подробные справки о регионах виноделия и винодельческих хозяйствах; более 500 красочных иллюстраций – авторские фото виноградников, виноделен и вин.

Книга Артура Саркисяна «Российские вина. Авторский гид 2015» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-699-84091-5
Общий размер:
64 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf