12+
текст
PDF

Объем 449 страниц

12+

Секретные материалы Шерлока Холмса / The Case Book of Sherlock Holmes. Метод комментированного чтения

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Это последний сборник рассказов о приключениях Шерлока Холмса. В нем собраны удивительные и невероятные дела из архивов великого детектива, о которых доктор Ватсон не осмеливался поведать публике раньше. Знаменитый сыщик с блеском раскрывает самые запутанные преступления, поражая читателей быстротой ума и точностью наблюдений. Теперь вы можете прочитать истории о загадочных смертях, таинственных происшествиях и щекотливых поручениях в оригинале и без словаря! После каждого английского абзаца вы найдете краткий словарик с необходимыми словами и комментарии к переводу сложных грамматических конструкций. К словам, вызывающим затруднения при чтении, даны транскрипции. Текст снабжен лингвострановедческими комментариями на русском языке. В конце дан краткий грамматический справочник. Метод комментированного чтения позволяет обходиться при чтении без словаря, эффективно расширять свой словарный запас, запоминать грамматические формы, лучше чувствовать и понимать иностранный язык.Учебное пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих иностранный язык с преподавателем и самостоятельно.

Входит в серию "Иностранный язык: освой читая"
Все книги серии

Упрощает чтение на иностранном языке

Мой английский далек от совершенства, но стремление его улучшить меня не покидает. Несколько раз пробовала читать произведения в оригинале, но необходимость постоянно рыться в словаре отбивает охоту через несколько минут чтения. В данном варианте подачи английского текста с переводом слов и фраз значительно упрощает чтение и экономит нервы и без того не слишком сосредоченного читателя. На мой взгляд, для пополнения словарного запаса и знакомства с литературным языком Англии весьма полезная книга. Рекомендую не очень продвинутым в английском пользователям.

Очень интересно и полезно для изучающих английский язык

Это уже далеко не первая английская книга с комментариями, купленная мной на этом сайте. Так как я изучаю английский язык самостоятельно, то понимаю, на сколько сложно найти свободное время для повторения грамматики или изучения новых слов, а также для тренировки понимания английской речи. Книги, снабженные комментариями и словарями, превращают изучение языка языка или поддержание его уровня в не скучную рутинную работу, а делают этот процесс занимательным и веселым. Особенно это удобно в наше время, когда почти каждый использует различные электронные гаджеты. Это позволяет с пользой проводить время, например, в очередях, в метро и т.д. Ну и, кроме того, мой любимый замечательный писатель и его великое произведение, вне всякого сомнения, помогут изучать английский язык с большим интересом.

Так что мое мнение – «ДА, это очень полезно и занимательно!»

Буду и дальше рекомендовать своим знакомым и друзьям, изучающим английский язык, книги с комментированным чтением.

Очень полезная и незаменимая в самостоятельном изучении английского языка, читается очень легко. Адаптированный текст позволяет сосредоточить свое внимание на незнакомых словах, пополнить свой словарный запас.Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это последний сборник рассказов о приключениях Шерлока Холмса. В нем собраны удивительные и невероятные дела из архивов великого детектива, о которых доктор Ватсон не осмеливался поведать публике раньше. Знаменитый сыщик с блеском раскрывает самые запутанные преступления, поражая читателей быстротой ума и точностью наблюдений. Теперь вы можете прочитать истории о загадочных смертях, таинственных происшествиях и щекотливых поручениях в оригинале и без словаря! После каждого английского абзаца вы найдете краткий словарик с необходимыми словами и комментарии к переводу сложных грамматических конструкций. К словам, вызывающим затруднения при чтении, даны транскрипции. Текст снабжен лингвострановедческими комментариями на русском языке. В конце дан краткий грамматический справочник. Метод комментированного чтения позволяет обходиться при чтении без словаря, эффективно расширять свой словарный запас, запоминать грамматические формы, лучше чувствовать и понимать иностранный язык.

Учебное пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих иностранный язык с преподавателем и самостоятельно.

Книга Артура Конана Дойла «Секретные материалы Шерлока Холмса / The Case Book of Sherlock Holmes. Метод комментированного чтения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2013
Объем:
449 стр.
ISBN:
978-5-699-61904-7
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
449
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf