6+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2016 год

6+

Хочу всё знать о нашей планете

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы живем на единственной из известных во Вселенной планет, где существует жизнь. Среди множества планет в космосе быть единственной – это удивительно, не правда ли? Если хочешь раскрыть секреты зарождения жизни на Земле, узнать о строении земного шара и животном и растительном мире, то скорее читай эту книгу! Из нее, как из копилки знаний, ты сможешь черпать очень важную и при этом занимательную информацию о нашей планете. Где проходит линия экватора? Что такое меридиан? Как образуются коралловые рифы, а как – пещеры? Чем отличается глобус от географической карты? Из чего состоит земная кора? Как устроена корневая система у деревьев? Как выглядит дно океана? Что скрывается в недрах Земли? Какова роль животных и растений в живой природе?С этой книгой ты непременно совершишь для себя новые открытия в изучении нашей планеты!Для среднего школьного возраста.

Для любопытных деток и их родителей

"Мама, ну расскажи мне еще про планеты", – каждый день за обедом просит мой ребенок. Я решила освежить свои знания, чтобы поддерживать интерес ребенка, и купила эту книгу. Мне очень понравились иллюстрации на каждой странице, понятные схемы, при помощи которых легко объяснить сложные процессы. Не смотря на то, что некоторая информация, особенно в цифрах, сложна для детского восприятия, понятные и простые картинки – это больший плюс книги. Даже если ребенок маленький, книга очень интересна!

Довольно-таки интересная книга. Можно почитать самой, а можно еще и почитать своим маленьким братикам, сестрам или детям. Книга, к счастью, не заумная, она легко читается. В этом, пожалуй, ее самый большой плюс. И оформление приятное.

Отзыв с LiveLib

У этой книги ноль прочтений на Лайвлибе, и никто не хочет её читать – прекрасная иллюстрация того, зачем вообще нужны подобные книги.

Это не энциклопедии - это такая попытка собрать под одной обложкой всю возможную информацию, которая может быть полезна ребенку. Когда-то давно за такими книгами закрепилось название "почемучки" - по имени любознательного главного героя. Сегодня такие книги стараются дарить чужим детям, которые их открывают редко и мало когда дочитывают до конца. Взрослые открывают их ещё реже, ну разве что их авторы. Про них надо сказать отдельно. Мне кажется все современные "почемучки" написаны по одному шаблону одними и теми же авторами, которых можно пересчитать по пальцам одной руки (а возможно и начинка у многих книг одинаковая, но об этом пока рано говорить)

Оценить такую книгу без референса для меня невозможно, а референсом для меня выступают все книги издательства "Dorling Kindersley" и толстенная книга из 6 частей, которая была у меня в детстве. Она тоже называлась "Почемучка" и была мною зачитана до дыр. Причина была в наличии иллюстраций, нарисованных специально для этой книги, да её общая добротность исполнения, позволявшая делать с этой книгой многое. До "почемучек" от DK наши пока не доросли. Виной тому и общая эклектика подобранных иллюстраций и странная вёрстка и однообразные подходы к исполнению. С другой стороны, у этой конкретной книги всё весьма неплохо.

Несмотря на аляпую зелёную обложку, сами иллюстрации подобраны хорошо и не выбиваются из гипотетического общего стиля. Вёрстка этими блоками как бы намазанными краской смотрится ужасно и всё время отвлекает. Разделы, как и положено, начинаются с космоса, геологии, географии и прочих полезных ископаемых, но некоторые развороты затрагивают совсем уж нетипичные для "почемучек" круговороты углерода или азота в природе. А затем идут всего 2 раздела: "Как устроен животный мир" и "Как устроен растительный мир". И вот они оформлены весьма и весьма приятно. Схожая концепция, доступные таблицы, интересные даже для меня факты (аннотация на обложке не наврала - "Факты, о которых не знают даже взрослые"). И на этом всё. Никаких дальше стандартных "машин и механизмов", "вооружения" или, там "истории". Получился, в общем вполне тематический том "природоведения".

Хорошая книга. О чем она? Как устроен растительный мир. Как устроен животный мир. Как устроена Земля. Как устроена солнечная система.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы живем на единственной из известных во Вселенной планет, где существует жизнь. Среди множества планет в космосе быть единственной – это удивительно, не правда ли? Если хочешь раскрыть секреты зарождения жизни на Земле, узнать о строении земного шара и животном и растительном мире, то скорее читай эту книгу! Из нее, как из копилки знаний, ты сможешь черпать очень важную и при этом занимательную информацию о нашей планете. Где проходит линия экватора? Что такое меридиан? Как образуются коралловые рифы, а как – пещеры? Чем отличается глобус от географической карты? Из чего состоит земная кора? Как устроена корневая система у деревьев? Как выглядит дно океана? Что скрывается в недрах Земли? Какова роль животных и растений в живой природе?

С этой книгой ты непременно совершишь для себя новые открытия в изучении нашей планеты!

Для среднего школьного возраста.

Книга Анны Спектор, Т. Л. Шереметьевой «Хочу всё знать о нашей планете» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-17-096126-9
Общий размер:
262 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf