6+
текст

Объем 103 страницы

2013 год

6+

Другие версии

1 книга
Чемодановна

Чемодановна

текст
3,8
65 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У брата и сестры Бори и Оли Прикольских замечательные родители, но не слишком замечательная жизнь. А все потому, что родители доверили воспитание детей гувернантке по фамилии Кикиморова. Оля и Боря сразу понимают, что гувернантка ненавидит детей, но папа с мамой ничего плохого и слышать о ней не желают. Ведь она работает у них задаром! И кто знает, чем бы закончилось пребывание Кикиморовой в этой семье, если бы в один прекрасный день в доме Прикольских таинственным образом не появилась совершенно загадочная личность – Авдотья Чемодановна Свирепова. С ее появлением в доме начинают совершаться чудеса, а может ли быть что-то прекраснее чуда?

Входит в серию "Новая детская книга"
Все книги серии

Читаем вторую книгу этого автора, и снова «отлично». Написано легко и с юмором, приятно читать, интересно и ребенку, и взрослому. Поначалу повеяло Мэри Поппинс, но сюжет оказался оригинальным и захватывающим. С детской литературой в России все хорошо, наконец-то пришла, на мой взгляд, достойная смена классикам

tatius_malaya

Это то, что нужно! Читайте своим детям, племянникам!!! Слушатель запомнил всю цепочку происходящих событий? Слушатель в процессе чтения играл на планшете в игрушку про зомби, и при этом ДОСКОНАЛЬНО помнит сюжет? Слушатель переживал за Мишу, оценил его взаимоотношения с Олей? Племянники 5 и 10 лет рекомендуют автору написать продолжение? Это сильно.

Авдотья Чемодановна Свирепова оригинальна. Её поначалу боятся все. Дочь, её супруг и их дети, её внуки. Она шокирует, эта восьмисотлетняя ведьма... Няня - не обращайте на неё внимание, Кикимора есть Кикимора. Пустое место. А вот Чемодановна!..

Про неё лучше не рассказывать больше того, что дано выше. Читайте)))

Madam_pik

В целом неплохо и весело. В жизни двух близнецов внезапно появляется бабушка, напоминающая гремучую смесь из Фрекен Бок с Мэри Поппинс, поэтому их жизнь начинает блистать всеми красками радуги. Правда, надо сказать, очень уж коротко все написано. Как-то слишком быстрое развитие сюжета и слишком быстрое его окончание. Я бы предпочла, чтобы отношения (не события, а именно отношения) развивались чуть медленнее и подробнее (событий, тогда, можно было бы включить побольше). Короче говоря, обе упомянутые в первом абзаце предтечи бабушки с отчеством Чемодановна, как-то живее, более наполнены характером, эмоциями, а поэтому гораздо более привлекательны. Да и книга бы сильно выиграла от глубокого описания персонажей. Впрочем, всё равно, вполне годное чтение на 8-10 лет.

olya-ogonek

Интересная, забавная история, но до 5ки мне не хватило влюбленности в саму историю. Хотелось бы как с Манюней, искренне полюбить Чемодановну. Но любовь случилась хоть и небольшая, но на 4ку тянет точно. Легкая сказка, в некоторых моментах даже поучительная, к примеру что пускать в семью няней кого ни попадя точно нельзя. А проще и проверенней пригласить собственную бабушку в качестве няни - и волки сыты, и овцы целы. Всегда в таких сказказ интересен поучительный момент, так сказать легкая нотация для современных детей. С удовольствием познакомлю сына с этим произведением.

oneona

Забавная история о том, что не все няни с красным дипломом одинаково полезны. И не все бабушки - степенные величественные старушки. Очень говорящие фамилии у персонажей. Никаких моралей, просто вечный детский праздник с вкусностями. Чем-то мне напоминает "Шоколадного дедушку".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У брата и сестры Бори и Оли Прикольских замечательные родители, но не слишком замечательная жизнь. А все потому, что родители доверили воспитание детей гувернантке по фамилии Кикиморова. Оля и Боря сразу понимают, что гувернантка ненавидит детей, но папа с мамой ничего плохого и слышать о ней не желают. Ведь она работает у них задаром!

И кто знает, чем бы закончилось пребывание Кикиморовой в этой семье, если бы в один прекрасный день в доме Прикольских таинственным образом не появилась совершенно загадочная личность – Авдотья Чемодановна Свирепова. С ее появлением в доме начинают совершаться чудеса, а может ли быть что-то прекраснее чуда?

Книга Анны Никольской «Чемодановна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
103 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
978-5-353-07187-7
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip