Основной контент книги Тьмать
Текст

Объем 301 страница

16+

Тьмать

3,9
7 оценок
livelib16
4,0
7 оценок
Бесплатно
249,99 ₽

Начислим

+7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новую книгу «Тьмать» вошли произведения мэтра и новатора поэзии, созданные им за более чем полувековое творчество: от первых самых известных стихов, звучавших у памятника Маяковскому, до поэм, написанных совсем недавно. Отдельные из них впервые публикуются в этом поэтическом сборнике. В книге также представлены знаменитые видеомы мастера. По словам самого А.А.Вознесенского, это его «лучшая книга».

Жанры и теги

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

ПЕРBЫЙ ЛЁД Мёрзнет девочка в автомате, прячет в зябкое пальтецо всё в слезах и губной помаде перемазанное лицо. Дышит в худенькие ладошки. Пальцы – льдышки. В ушах – серёжки. Ей обратно одной, одной вдоль по улочке ледяной. Первый лёд. Это в первый раз. Первый лёд телефонных фраз. Мёрзлый след на щеках блестит — первый лёд от людских обид. Поскользнёшься, ведь в первый раз. Бьёт по радио поздний час. Эх, раз, ещё раз, ещё много, много раз.

Книга Андрея Вознесенского «Тьмать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2009
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-9691-0218-7
Издатель:
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания: