Объем 560 страниц
2018 год
16+
О книге
Сборник «Прогулки по Москве 24/8» – практическое пособие как создать себе прекрасное настроение и научиться пользоваться возможностями, которые предоставляет Москва. Сборник состоит из трёх книг. В каждой из них описано по 8 маршрутов, объединённых общей идеей. Используя книгу, вы можете самостоятельно пройти пешком по двадцати четырём маршрутам.
Маршруты прогулок книги «8 прогулок по Москве» проходят по центру города, внутри Садового кольца. Вы познакомитесь с интересными местами в историческом центре Москвы, не пересекаясь с традиционными туристическими маршрутами.
Книга «Монастырский пояс Москвы» посвящена уникальным московским монастырям, которые были не только центрами духовной жизни, но выполняли и оборонительную функцию. Прогулки по московским монастырям будут интересны всем, независимо от религиозной принадлежности и отношению к религии.
Третья книга сборника «8 заповедных мест в Москве, куда можно доехать на метро» – путешествие по заповедным местам на территории современной Москвы, где можно соприкоснуться с историей и хорошо провести время в выходные дни всей семьей.
Этот сборник в первую очередь рассчитан на тех, кто любит гулять пешком. Маршруты, описанные в книге, позволяют провести в Москве увлекательный отпуск, который не потребует больших материальных затрат, но запомнится на всю жизнь.
Отзывы, 2 отзыва2
Отличный путеводитель, один из самых интересных, среди себе подобных, для прогулок по Москве. Прогулки по центру здесь концентрируются в основном по не истоптанным тропам, то есть эта книга для тех, кто город уже более-менее знает, но хочет углубиться в его изучение)
Читал в бумажном варианте, очень полезно и наглядно.Решил приобрести электронную,рекомендую.Надо водить экскурсии для школьников по ней,чтоб знали родной город.
В доме № 9 по улице Академика Королёва жил академик Борис Раушенбах. Его судьба очень похожа на судьбу Королёва. Он, как и Королёв, прошёл лагеря и был освобождён только в конце Великой Отечественной войны, когда Королёв, по заданию Берии, начал искать в концлагерях специалистов в области ракетостроения. В конце жизни Раушенбах отошёл от своей основной специальности, принял православие и занялся изучением церков
А напротив, на противоположной стороне Малого Трёхсвятительского переулка, находится Московская Центральная Церковь Евангельских Христиан Баптистов. Фасад этой церкви настолько незаметный, что непосвящённые проходят мимо, даже не подозревая об историческом объекте. А церковь старая, с историей. На её месте стояла старинная реформатская церковь, построенная ещё при Петре Первом. Эту церковь в петровские времена посещали жившие в Москве голландцы и англичане. Позднее церковь передали баптистам. Це

