0+
текст

Объем 220 страниц

1996 год

0+

Другие версии

2 книги
Пикник на льду

Пикник на льду

текст
3,6
153 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герой романа «Пикник на льду» журналист Виктор Золотарев получает необычное задание от крупной газеты: писать некрологи на видных влиятельных людей, хотя все они пока еще живы. Постепенно он понимает, что стал участником крупной игры теневых структур, выйти из которой живым оказывается почти нереальной задачей. Произведение выходило ранее под названием «Смерть постороннего».

Жанры и теги

Первая книга в серии "Журналист Виктор Золотарев"
Все книги серии

Настоящий литературный шедевр

В книге присутствует изумительное сочетание тонкого юмора и изображения удручающей действительности, а абсурдность событий прекрасно освещает суть пост советского абсурдистана. Острый детективный сюжет захватывает, втягивает в читательский запой. Нельзя не отметить яркость изображения персонажей и легкое, небрежно ироническое описание природы. Пингвин Миша перестает быть просто пингвином, а становится одним из основных героев, воспринимается как еще один пример изломанной человеческой судьбы. Комизм ситуаций заставляет читателя не раз улыбнуться. Безукоризненны слог и гармония повествования. Вероятно, эту книгу можно назвать идеальным литературным произведением, поскольку в ней есть все необходимые составляющие настоящего шедевра.

anatolwoolf, согласна с вашим отзывом! Книга очень понравилась, Кстати, прочитала ее по рекомендации Севы Новгородцева - он похвалил книгу.

одна из любимых книг, да и всё творчество Андрея просто обязательно к прочтению, особенно ранние работы, период девяностых

Книга написана очень простым языком, читается легко и быстро, что, однако не меняет сути – в центре внимания проблемы жизни 90-х во всей их красе. Депрессивно, безнадежно, в долларах… Из-за аскетичности языка порой возникает ощущение, что автор упускает возможность показать ситуацию в деталях; картинки меняются так быстро, что весь акцент смещается на действие. В то же время сам сюжет достаточно простой и особых поворотов ждать не стоит. В итоге имеем отличный инструмент для возвращения в ту эпоху, но не более.

К сожалению, книга не оставила ярких впечатлений. Рассказ о 90х и его современниках. История может казаться оригинальной из за присутствия пингвина, но увы атмосфера остаётся мрачной . Это такой своеобразный возврат в эту эпоху со всеми его атрибутами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герой романа «Пикник на льду» журналист Виктор Золотарев получает необычное задание от крупной газеты: писать некрологи на видных влиятельных людей, хотя все они пока еще живы. Постепенно он понимает, что стал участником крупной игры теневых структур, выйти из которой живым оказывается почти нереальной задачей.

Произведение выходило ранее под названием «Смерть постороннего».

Книга Андрея Куркова «Пикник на льду» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2012
Последнее обновление:
1996
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
OMIKO
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip