16+
текст

Объем 380 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Вне закона

Вне закона

текст
4,1
102 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оружейник Петр совершает страшное преступление, и потому его отправляют в пожизненную ссылку… в альтернативную реальность! Окружающая действительность очень напоминает сибирские леса. Только вот обитают в них не медведи, тигры и волки, а преступники из разных миров. При этом антураж в зоне Земля-Вне-Закона напоминает Дикий Запад: с салунами, разным огнестрельным оружием и ковбоями. А вскоре выясняется, что за ссыльными постоянно ведется наблюдение. И кто-то даже делает ставки на выживание отдельных персонажей…Сможет ли Петр разобраться в странных законах нового мира и найти в себе силы не стать пешкой в чьей-то игре? Или его желания на этой странной Земле не имеют никакого значения?..

Что сказать, чтобы набрать необходимое количество знаков (до сих пор не понимаю, что за странный человек это придумал – иногда односложный маркер, намного важнее, чем набор знаков). Так вот. До середины – прекрасно. До двух третей – уже скучно. Концовку автор явно вымучивал. Видимо, а срок надо было заканчивать. А! Про оружие совсем не много. вас обманули )))))))))))))

iphwqijbyc, полностью с Вами согласен. Только скучать я стал чуть раньше, чем с половины книги. Очень на любителя. С этим автором встречаюсь впервые и этот первый опыт мне не очень зашёл…

Итак, господа. Что можно сказать о данном произведении.Типичный представитель своего жанра . «Попаданцы» .Да. да я помню , как много у нас поклонников такого жанра.Где никем неприметный программист, враз становится «всемогущим терминатором с непомерной сексуальностью» и вся романтическая нить сводится к тому, что она его увидела и влюбилась до беспамятства, враги бросаются на свой от одного его мужественного профиля.Но вернемся к нашим баранам, как говорится. Зачин у автора получился не плох, хотя история нова, как наш старый мир, на мой взгляд.Затем ближе к развязке, становится все скучнее и события происходят в заезженном ритме.Создается впечатления «дежавю».Концовку произведения, наш автор «выстрадал». По принципу:" Ну хоть как-нибудь я её должен был закончить". Итак, вердикт, читать,Вам, стоит если очень и очень ярый поклонник, данного жанра или некуда девать деньги, тогда это книга, просто создана для Вас.А если , вы не удовлетворяете этим условиям, перечисленным выше, смело и без зазрения совести проходите мимо.)))

GunMan

А мне книга понравилась как и все книги Круза. Описания оружия хватает, я каждый раз для себя узнаю что-то новое о пистолетах или о ружьях. У Круза как то хорошо получается преподносить ту или иную модель, что появляется интерес «о чем это таком он так интересно говорит», смотришь, действительно красивая пушка. Начинаешь больше читать про оружие и становишься фанатом этого дела.


Сюжет может и простоват, но со своей изюминкой. А концовка вообще порадовала.

Как-то неоднозначно

Я, как и было заявлено, ждал основательных описаний оружия, работы патронного пресса с деталями и тонкостями развесовки пороха, типов пуль, гильз и бог знает чего еще. Я ждал жестких ситуаций и нарастания напряженности сюжета. Ждал произведения, которое просто так после прочтения не отпускает еще несколько дней. Короче, ждал того, что характерно именно для Круза. Прочитал что-то невнятное – игру-ходилку 90-х годов на монохромном дисплее. Читал и понимал, что это все я уже читал, причем в гораздо лучшем исполнении. Не могу сказать, что это совсем плохо. Все чего ждал тоже есть местами. И когда оно есть – оно очень хорошо. Но его мало – бедно как-то для Круза. Нет, не так – для Круза вообще по нищенски. Яркие моменты смазываются общей бледностью сюжета и картонностью персонажей. Это я о плохом. О хорошем – как я уже и сказал, местами действительно довольно интересно. Да, довольно интересно местами. Но, собственно, это и все о хорошем. Прочитать один раз можно, перелистывая страницы, там более, если вы любите Круза. Просто из уважения к автору.

Читал впервые этого автора. Книга ушла за сутки. А когда время летит незаметно и хочется узнать, что будет дальше … Значит было увлекательно и интересно.

4551010 завидую вам, ибо я прочитал все его книги. это один из лучших авторов этих 23 лет века. Читайте другие его серии, особенно эпоха мёртвых

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Оружейник Петр совершает страшное преступление, и потому его отправляют в пожизненную ссылку… в альтернативную реальность! Окружающая действительность очень напоминает сибирские леса. Только вот обитают в них не медведи, тигры и волки, а преступники из разных миров. При этом антураж в зоне Земля-Вне-Закона напоминает Дикий Запад: с салунами, разным огнестрельным оружием и ковбоями.

А вскоре выясняется, что за ссыльными постоянно ведется наблюдение. И кто-то даже делает ставки на выживание отдельных персонажей…

Сможет ли Петр разобраться в странных законах нового мира и найти в себе силы не стать пешкой в чьей-то игре? Или его желания на этой странной Земле не имеют никакого значения?..

Описание книги

Кто я? Что со мной произошло?

Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.

Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.

Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.

Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…

Книга Андрея Круза «Вне закона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-83485-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip