16+
текст

Объем 250 страниц

2015 год

16+

Зона личной безопасности. Тревожная кнопка

текст
4,2
14 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она – профессиональная разведчица, работающая в отделе собственной безопасности полиции. И очередное внедрение связано с резонансным убийством. Однако ею движет не столько профессиональный долг, сколько личный интерес. Но когда эти линии пересекаются, последствия становятся непредсказуемыми.

Хочется написать примерно то же, что и в отзыве на первую книгу трилогии, но не будем повторяться. Одно неизменно хочется срочно прочитать продолжение, но его нет. Очень жаль расставаться с героями, которые по ходу меняются, что не всегда типично для серийных книг. Автор показывает героев с разных сторон, в различных ситуациях. Хотелось бы, попросить автора побыстрее завершить работу над следующей книгой.

svetikk007
У сетевого маркетинга и разведки есть объединяющий принцип – надо вовремя сваливать.

Так уж у меня исторически складывается, что если попадается какой-то цикл или серия книг, то я начну знакомство непременно с середины. Не стала исключением и трилогия«Зона личной безопасности»:«Тревожная кнопка»вторая из них, о чём я узнала лишь начав читать. Хотя на сюжет это мало влияет, у каждой книги своя история, но с «хвостами» из предыдущей книги. Если получится, то постараюсь прочесть ещё первую и последнюю.

При странных обстоятельствах происходит убийство полицейского, точнее участкового из одного опорного пункта. Очевидно, что его подставил кто-то из своих. Дабы не привлекать внимания и разобраться кто же оборотень в погонах, ОСБ в опорный пункт внедряет Светлану Родионову. Под прикрытием само собой. Человек она бывалый, но всё-таки остаётся слабой женщиной. Поэтому задание для неё непростое, однако мотиваций для этого больше, чем страха.

Это не только детектив об оборотнях в погонах, но и любовный многогранник. Если обычно Кивинов пол книги даёт «вводные данные» и подготавливает почву для активных действий под конец, то здесь всё развивается стремительно и сразу. Я бы сказала, что эта трилогия немного отличается от его более ранних произведений. Но всё так же увлекательно, достоверно и остроумно. Позабавила легенда о Ване Хельсингове – явная отсылка к фэнтэзи о Ван Хельсинге, охотнике на настоящих оборотней. Двойной смысл. А сколько тут шикарных цитат! И да, мне понравилось, что у главной героини такое редкое сейчас имя (особенно в кино и литературе) – Светлана. :)

Снова я осталась в восторге от романа Кивинова. Но, увы, это последнее бумажное издание, которое есть у меня, дальше можно рассчитывать только на электронку. А очень бы хотелось, чтобы его книги переиздали, сейчас уже в продаже Кивинова практически не найти. Единичные остатки букинистики кое-где попадаются, но и то не всё. Например, «Испытательный срок» я купить не успела. А ведь это замечательный детективный автор, его бы снова раскупили.

Да, Кивинов отлично пишет. Мастер. Героям сопереживаешь, как близким людям.

И сколько там всего намешано: и героизм, и желание жить материально, не хуже других, и юмор, и смерть....

Было бы это написано во времена Л.Н. Толстого, критики сказали бы, что книги Кивинова – слепок с нашей жизни. Литературный портрет эпохи.

А главное, читается легко. В отличие от того же Л.Н Толстого.

порадовало!

получила море удовольствия..четкий детективный сюжет.великолепный слог.потрясающий юмор.и все это на фоне личных отношений ГГ.с нетерпении жду заключительную книгу.кивать автору

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она – профессиональная разведчица, работающая в отделе собственной безопасности полиции. И очередное внедрение связано с резонансным убийством. Однако ею движет не столько профессиональный долг, сколько личный интерес. Но когда эти линии пересекаются, последствия становятся непредсказуемыми.

Книга Андрея Кивинова «Зона личной безопасности. Тревожная кнопка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-089616-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip