6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 42 мин.

2015 год

6+

Другие версии

1 книга
Кит плывет на север

Кит плывет на север

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта волшебная повесть рассказывает об океане и живущих в нём островах, о диковинных птицах, рыбах и зверях и, конечно, о загадочном северном народе – алеутах. Может показаться, что в повествование вплетён настоящий алеутский фольклор. На самом деле автор искусно воссоздаёт, заново придумывает легенды алеутов, у которых своего эпоса и мифов нет. Эта романтичная и мудрая сказка многослойна. Слушателей ждёт увлекательный сюжет о путешествии маленького зверька мамору, который плывёт на ките в поисках своего острова, и другие чудесные, ни на кого не похожие персонажи. Они особенно понравятся ребёнку. Подросток увидит здесь гораздо больше: ему будут близки тема предназначения, любви и веры в свои силы. Да и взрослый найдёт в повести пищу для ума и сердца.За книгу «Кит плывет на север» Анастасия Строкина стала дипломантом премии имени Владислава Крапивина; повесть также стала лауреатом премии «Книгуру».Производство студии MDM-VisionГенеральный продюсер Андрей ЛобзовРежиссёр Виктория КозельцеваПродюсер постпродакшн Наталья ТабачнаяИспользована музыкальная композиция «Folk Round» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: www.incompetech.com© Анастасия Строкина© ИД «КомпасГид»©&℗ ООО «1С-Паблишинг»© Ирина Петелина, оформление обложки, 2018

Скоро я буду знать эту книгу наизусть… Ребенок заставляет включать ее снова и снова! Теперь даже нашу кошку зовут «Мамору». Спасибо автору и чтецу!

Совершенно волшебная история. Неторопливая, сказка о поиске «своего острова», со вставными историями-сказками, основанная на алеутских сказаниях. Отлично озвучена! Ребенок слушал уже раз 5-7.

Очень мудрая и интересная книга. Заставляет о многом задуматься. Очень понравилось как написано. Такая книга медитация, которая заставляет погружаться внутрь себя.

Интересная, необычная книга, никогда ничего подобного не слышала. Просто и легко читается. Музыкальное сопровождение тоже было прямо к месту)

Потрясающая сказка. Хоть и детская, но совсем не глупая, как это часто бывает. Добрая, милая история о том, как тяжело найти своё место.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта волшебная повесть рассказывает об океане и живущих в нём островах, о диковинных птицах, рыбах и зверях и, конечно, о загадочном северном народе – алеутах. Может показаться, что в повествование вплетён настоящий алеутский фольклор. На самом деле автор искусно воссоздаёт, заново придумывает легенды алеутов, у которых своего эпоса и мифов нет. Эта романтичная и мудрая сказка многослойна. Слушателей ждёт увлекательный сюжет о путешествии маленького зверька мамору, который плывёт на ките в поисках своего острова, и другие чудесные, ни на кого не похожие персонажи. Они особенно понравятся ребёнку. Подросток увидит здесь гораздо больше: ему будут близки тема предназначения, любви и веры в свои силы. Да и взрослый найдёт в повести пищу для ума и сердца.

За книгу «Кит плывет на север» Анастасия Строкина стала дипломантом премии имени Владислава Крапивина; повесть также стала лауреатом премии «Книгуру».

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Режиссёр Виктория Козельцева

Продюсер постпродакшн Наталья Табачная

Использована музыкальная композиция «Folk Round» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: www.incompetech.com

© Анастасия Строкина

© ИД «КомпасГид»

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

© Ирина Петелина, оформление обложки, 2018

Аудиокнига Анастасии Строкиной «Кит плывет на север» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2018
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 42 мин. 02 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip