Отзывы на книгу «Единственный способ бросить курить навсегда»

Как легко бросить курить?

Лет 5 назад прочитал книгу Аллена Карра «Как легко бросить курить?».Книга была в свободном доступе. Читал отрывками дома и на работе. В книге говорилось, что можно читать и продолжать курить – Все равно потом бросите. Читал не спеша. Дошел до предпоследней главы. На работе говорили – «Можешь не читать – все равно не поможет!»Тяга к табаку значительно уменьшилась.В ее конце было написано– если вы волевой человек, то можете уже бросить курить, если нет– дочитайте до конца. Мне было достаточно того что я прочитал, и на следующий день я уже не курил.Знакомые говорили:"Долго не продержишься – все равно начнешь курить." Через месяц они сказали, что у у меня большая сила воли,а книга тут ни при чем.Так ведь книга и помогает «Раскодироваться». Книгу необходимо читать и анализировать, чтобы никто не мешал и не отвлекал, – это мое мнение.

Книга работает!

Прочитал лишь половину книги, понял все что говорит автор! Если есть желание перестать курить, то книга поможет! После прочтения, я ни нашел ни одной причины взять сигарету и закурить ее! Понимаешь что курение ничего не дает! Освобождаешься от промывания мозгов! Теперь я счастливый некуряший! чего и вам желаю! :)

Купил 3 года назад книгу. прочитал. не помогла. до этого читал «легкий способ бросить курить» и в первый раз помогла. первые 4 дня терпел, потом стало легче и бросил. 14 месяцев не курил и справлялся без сигарет в любых ситуациях. даже с выпивкой мог не курить(но хотелось попробовать). однажды потерял страх перед курением. думал что от одной сигареты вреда не будет, даже если попаду в зависимость то легко брошу. так и без опаски попробовал снова сигарету и снова попал в зависимость. сначала не было желания бросать, потом уже казалось что не мог бросить.. и курение не нравилось. Пробовал и силой воли бросить( под рукой книги не было). но ничего не получалось. тяга не исчезала. но Аллен Карр со своей методикой единственный кто реально помогал разобраться. и поэтому снова прочитал внимательно «единственный способ бросить курить навсегда». неделю не курил но сомнения до конца не исчезли и снова начал. Перечитал снова книгу пытаясь вникнуть в каждую главу. И получилось то чего не ожидал получить никогда. Появилась настоящая уверенность и осознание что мне не нужны сигареты и я счастливый некурящий на всю жизнь. Потушил последнюю сигарету без всякого сожаления и лег спать. утром проснулся и курить не хотел. и что самое удивительное открыл для себя, что физические муки отвыкания почти не ощутимы. все муки психологические. как только понял что в любой ситуации могу не курить и сигарета никак не поможет, не снимет стресс, не развеет скуку.. и что можно наслаждаться жизнью сразу же. не ждать пока организм полностью восстановиться.. то чувствовал настоящую радость от жизни. всем советую. читайте. и до вас дойдет что вам сигареты не нужны. и вы легко можете бросить курить.

Реально работает!!!!

Реально работает !!! Не знаю как , но работает!!! Помогает победить СТРАХ И НЕУВЕРЕННОСТЬ!!!Без дополнительных средств, ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!УРА!!!!

Полезная книга!!! Без вариантов в библиотеку! При возникновении желания курить, перечитываю, чего и всем очень желаю, ведь это такое счастье – быть Свободным!

Я никогда не испытывала такого чувства СВОБОДЫ,как после прочтения этой книги…43 года курила и уже 10 лет не курю.Не замечаю,когда рядом курят. Очень многим подсказала и результаты положительные!!! РАБОТАЕТ КНИГА!!! Выделить для чтения время и не отвлекаться........

Я пишу отзыв в благодарность человеку который избавил меня от курения , привычки, которой я посветил 35 лет своей жизни. Я неправильно написал не привычки, а практически от наркозависимости от сигарет, потому что иначе нельзя назвать привычкой ежедневное выкуривание двух пачек сигарет.Не курю почти 8 лет, чем не горжусь так как это заслуга не моя, а Аллена Карра который за это не взял с меня ни копейки, в отличии от других чудо лекарей и чудо лекарств которые рекламируют по телику ,Первый раз прочел и сразу бросил , вечером сидел читал книгу на компе , утром проснулся и понял , что курить я не хочу, Не курил где то около года пока на рыбалке при бесклевье не выпросил у кореша сигарету, типа ну с одной сигареты ничего не будет, к чести друга сигарету он давать не хотел , но я выпросил и все сел опять на сигаретную иглу года на два , Ну думаю ерунда почитаю и опять брошу , но только хрен мне по всей моей румяной морде, не даром Карр предупреждает об этом , прошу вас не повторяйте мой горький опыт, Но вернемся к тому как я все таки бросил курить, Я перечитал эту книгу четыре раза , думал уже переписать ее от руки, но на четвертый раз после прочтения я вспомнил о сигаретах только на работе, с того дня 28 ноября 2012 года я не курю, хотя еще выпивал, Это я к тому, сигареты и алкоголь никак не связаны , если у тебя в башке отсутсвует код который закладывают нам в голову с детства, что сигарета это круто, Если вы настроены бросить курить, эта книга вам будет вам первый помощник, по моему мнению и мнению моих многих знакомых бросившых как и я курить в этой книге заложены какие то психологические коды которые тебя буквально перекодируют, Потому что нормальному человеку не возможно поверить , что вечером ты куришь читая книгу, а утром ты идешь в туалет, пьешь кофе, завтракаешь , едешь на работу, приезжаешь и только тогда вспоминаешь, что ты не взял сигареты и это не вызывает у тебя ужас, а наоборот ты понимаешь что тебе больше это не надо, Вот тогда ты понимаешь, что это счастье,

Панацея от любой зависимости. Очень умный дядька. Его книги, просто перевернули мою жизнь. Хотел бросить курить, но помимо этого перестал выпивать, курить марихуану, думать о бывшей.

в книге есть ошибки перевода которые иногда сбивают с толку. Мне кажется издание могло бы помочь, переиздав книгу с более адаптивным переводом. Момент финальной развязки читается на одном дыхании! Великий деятель подаривший нам величайшую победу! И мы должны продолжить его дело. Он умер но оставил великое наследие, дар человечеству жить свободным от никотиновой зависимости!

Реально бросил легко курить .Стаж курения 27 лет в день 2 пачки .Прочитал книгу бросил без проблем.Не курю 1 год и нет даже мыслей об этом .Кто реально хочет бросить курить советою эту книгу.

Павел Горбунов, Сейчас так же не курите?

03 декабря 2014
2008