Отзывы на книгу «Преступление доктора Паровозова»

Хочется написать много теплых слов автору, потому что все чувства, которые возникают при прочтении книги, да и остающееся «послевкусие» концентрируются только на доброте и на светлом в этой жизни, хотя в сюжетах много тягот, повседневных сложностей.

Это вторая книга автора и она так же хороша, как и первая.

Жизнь врача, не лишенная приключений, воспоминания об удивительном пионерском лагере, события перестроечных российских лет… Чередующиеся воспоминания жизни, разнообразие героев и событий, которые рождают массу мыслей, заставляют думать, переживать, удивляться, верить в жизнь.

Хорошая книга, хорошая литература.

Восторг

Я в полном восторге от того, что нашел нового (для меня) интересного автора. Язык достаточно простой, но вместе с тем, много образов. Сюжетных линий две – жизнь больницы во время московских событий 1993 года и пионерское детство главного героя. Масса отступлений. Читается на одном дыхании, слодно оторваться. Тут же скачал дебютную книгу Алексея Моторова -"Юные годы медбрата Паровозова".

Легкий слог, очень душевная книга.

За первую часть автору помимо меня говорит спасибо и моя собака, т.к. благодаря тому, что я слушал во время прогулки аудиоверсию этой книги, сами прогулки становились значительно длиннее :)

Книга очень хорошая, прочиталась за ночь, а еще раньше за ночь первая книга, где тот же герой, но когда он медбрат. Еще больше зауважала врачей. Хотя обычно про медицину не читаю, но обе эти книги скорее про жизнь.

А мне не понравилось. Плохо структурированный и местами до зубовного скрежета банальный поток воспоминаний. Хорошо там, где про врачебное дело, но очень часто автор пускается в какие-то очень долгие плавания вдаль от этой темы. И вот что-то очень банальное в способе изложения, что-то уже очень наскучившее своими сравнениями и ходами. Увы.

И эта и предыдущая книга просто потрясающи! Читаются на одном дыхании. Книги данного автора будут интересны тем, кто любит медицинские байки)

Отлично написано, читала на одном дыхании, как будто сама пережила за героев всю жизнь. Благодарю за увлекательное чтение!!!

Очень интересная и душевная книга, рассказывающая о жизни и работе молодого доктора во времена перестройки и начала 90х. Очень понравился юмор и сатира с которыми автор описывает многие жизненные ситуации. Жаль, что книга закончилась, хочется продолжения!

Рекомендую к прочтению. Пролистывая страницы оказываешься во временном промежутке перестройки страны. Читала на одном дыхании. Присутствует юмор

Замечательная книга! Так жизненно и с юмором написана, читается на одном дыхании. Спасибо автору, очень интересно было прочитать о событиях августовского путча, я родилась 19 августа 1989 года и совсем не помню тех дней, только балет Лебединое озеро =) Быть врачом – это призвание, и хочется верить, что случайных людей в медицине будет всё меньше, а хороших специалистов всё больше. Однозначно рекомендую к прочтению!

28 февраля 2014
2014