12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 47 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Красное колесо. Узел 1. Август 14-го (Избранные главы)

Красное колесо. Узел 1. Август 14-го (Избранные главы)

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

“Август Четырнадцатого” задуман автором в 1937 году – ещё не как Узел Первый, но как вступление в большой роман о русской революции. Тогда же, в 1937 в Ростове-на-Дону, собраны все материалы по Самсоновской катастрофе, доступные в советских условиях (немалые), – и написаны первые главы. Затем в работе над романом наступил перерыв до 1963 года (все заготовки сохранились через годы войны и тюрьмы), когда автор снова стал усиленно собирать материалы. В 1965 определяется название “Красное Колесо”, с 1967 – принцип Узлов, то есть сплошного густого изложения событий в сжатые отрезки времени, но с полными перерывами между ними. © А. Солженицын (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Густая ткань событий, живые описания, обилие реальных и вымышленных героев, закрученный сюжет подлинные документы – все это должно было захватить и окунуть в мир 14-го года, помочь ответить, почему тогда все сложилось именно так, были ли другие возможности и варианты… Но, к сожалению, представленный аудиовариант романа являет собой сильно (раза в 4, не менее) редуцированную версию книги. Ряд героев бесследно исчез, другие возникают и повисают в воздухе, некоторые сюжетные линии опущены, вместо плотной живой прозы – штрих-пунктир. Если цель – получить общее представление о романе, можно брать и слушать. Для более серьезных целей необходимо брать бумажную или электронную книгу.

прослушал аудиокнигу АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ, ранее, много лет назад читал и нахожу очень и очень полезной книгу, чтоб познать и нынешний беспредел гнилой совковой системы, система рухнула, а гниль осталась. хотелось бы прочесть или прослушать всю серию книг.

Достойнейшее произведение, рекомендую порадовать слух и проникнуться всей глубиной и пересечением событий. Необычный внимательный подход к людям и их судьбам в гиганском общем потоке жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

“Август Четырнадцатого” задуман автором в 1937 году – ещё не как Узел Первый, но как вступление в большой роман о русской революции. Тогда же, в 1937 в Ростове-на-Дону, собраны все материалы по Самсоновской катастрофе, доступные в советских условиях (немалые), – и написаны первые главы. Затем в работе над романом наступил перерыв до 1963 года (все заготовки сохранились через годы войны и тюрьмы), когда автор снова стал усиленно собирать материалы. В 1965 определяется название “Красное Колесо”, с 1967 – принцип Узлов, то есть сплошного густого изложения событий в сжатые отрезки времени, но с полными перерывами между ними.

© А. Солженицын (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Александра Солженицына «Красное колесо. Узел 1. Август 14-го (Избранные главы)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2014
Длительность:
3 ч. 47 мин. 36 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip