12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 02 мин.

1830 год

12+

Другие версии

4 книги
Пиковая дама

Пиковая дама

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

мя А.С. Пушкина сопровождает русского человека в течение всей его жизни – прелестной сказкой в детстве, непревзойденной любовной лирикой в юности…В любом возрасте мы неизменно обращаемся к богатейшему творческому наследию классика.«Пиковая дама» – самое таинственное и мистическое из произведений Александра Сергеевича. Оно впервые в русской литературе так ярко осветило взаимосвязь азарта, денег, любви и светской жизни.Занимательность и драматичность сюжета сделали повесть интересной для постановки в театре. Одноименная опера Чайковского до сих пор не сходит с театральных афиш.«Школьная библиотека» предлагает вам послушать «Пиковую даму» – бессмертную драму гения русской словесности.

Люблю читать печатные версии книг. Но из-за нехватки времени приходится иногда пользоваться такой штукой, как аудиокнига. И во многом успех такой книги зависит от чтеца. От его умения с помощью голоса завораживать слушателя, от интонации. Эта обработка книги превосходна.

Пиковая дама – культовое произведение. В нем глубокий смысл. Можно философствовать бесконечно долго. Всех однажды покарают небеса за поклонение низменным чувствам, за дьявольщину в душе… Присутствует юмор, который умело вписан в сюжет. Рекомендую 1000 раз!

Прекрасный чтец! Послушала с огромным удовольствием. Не читала раньше, интрига захватывающая, юмор к месту, характеры меткие. Воистину, Пушкин наше всё.

классика! Вожделение и обман – приводят к печальным последствиям! Отличный чтец, интересно, живо! ощущение, что удалось побывать свидетелем описанных событий.

В школьные годы не читала Пиковую даму, но с классом ходили на спектакль и очень понравился, поэтому решила приобрести аудиокнигу. Хотя лучше бы сама прочитала наверное…

Книга простая и предсказуемая, послушала ее, чтобы восполнить пробел. Чтение тоже на 4-ку, все время ловишь себя на мысли, что тебе читают, а не проваливаешься в сюжет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

мя А.С. Пушкина сопровождает русского человека в течение всей его жизни – прелестной сказкой в детстве, непревзойденной любовной лирикой в юности…В любом возрасте мы неизменно обращаемся к богатейшему творческому наследию классика.

«Пиковая дама» – самое таинственное и мистическое из произведений Александра Сергеевича. Оно впервые в русской литературе так ярко осветило взаимосвязь азарта, денег, любви и светской жизни.

Занимательность и драматичность сюжета сделали повесть интересной для постановки в театре. Одноименная опера Чайковского до сих пор не сходит с театральных афиш.

«Школьная библиотека» предлагает вам послушать «Пиковую даму» – бессмертную драму гения русской словесности.

Аудиокнига Александра Пушкина «Пиковая дама» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2008
Последнее обновление:
1830
Длительность:
1 ч. 02 мин. 46 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip