6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 10 мин.

1830 год

6+

Маленькие трагедии. Драмы («Борис Годунов», «Пиковая дама»)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

На диске представлены произведения, к которым, прочтя их еще в школе, возвращаются на протяжении всей жизни.Даже если вы читали эти произведения, послушайте их в блистательном актерском исполнении, и Вам откроются новые грани русской классической литературы.Евгений Онегин (Главы из романа)Моцарт и Сальери. Драма Пир во время чумы. Драма Каменный гость. Драма Скупой рыцарь. Драма Пиковая дама. Повесть Борис Годунов. Драма

Очень хорошее исполнение

Здесь представлены не просто прочитанные актёрами тексты произведений Александра Сергеевича Пушкина, а целые музыкально-литературные композиции, т.е. тексты, озвученные прекрасной музыкой Мусорского, Моцарта, Доги. «Борис Годунов» представлен сценами из одноимённой оперы. «Пиковую даму» прекрасно читает Михаил Козаков, а «Маленькие трагедии» великолепно озвучил Виктор Зозулин. Это замечательное подспорье для школьников и лекарство от плохого настроения для взрослых: всё-таки литературный русский язык Пушкина бесценен!

Получил истинное эстетическое наслаждение! Великолепное актерское прочтение: выразительно, в лицах, с соответствующей эмоциональной окраской! Музыкальное оформление позволяет не только погрузиться в атмосферу исторических реалий того времени, но и глубоко прочувствовать душевное состояние героев представленных произведений. Сердечная благодарность издателям за такую великолепную подборку!

Далеко не все понимают и любят оперу, эта книга – ключ открыть для себя этот удивительный мир, подборка произведений и текстовый ряд вряд ли оставят кого-то равнодушным)

Прекрасный аудиоспектакль с замечательно подобранной музыкой. Восхищена чтецами: Михаилом Казаковым, Виктором Зозулиным, Георгием Бальяном! Идеальное прочтение творений Александра Сергеевича Пушкина!

Сначала немного вслушивалась, потом привыкла к неразборчивому звучанию речи. Очень понравились музыкальные вставки в Моцарт и Сальери. Понравилось прочтение Пиковой дамы и Скупого рыцаря. Интереснее обычного чтения. Как спектакль

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На диске представлены произведения, к которым, прочтя их еще в школе, возвращаются на протяжении всей жизни.

Даже если вы читали эти произведения, послушайте их в блистательном актерском исполнении, и Вам откроются новые грани русской классической литературы.


Евгений Онегин (Главы из романа)

Моцарт и Сальери. Драма

Пир во время чумы. Драма

Каменный гость. Драма

Скупой рыцарь. Драма

Пиковая дама. Повесть

Борис Годунов. Драма

Аудиокнига Александра Пушкина «Маленькие трагедии. Драмы («Борис Годунов», «Пиковая дама»)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2010
Последнее обновление:
1830
Длительность:
5 ч. 10 мин. 01 сек.
Правообладатель:
ИД Равновесие
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip