6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 09 мин.

1841 год

6+

Другие версии

3 книги
Дубровский

Дубровский

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна из самых драматичных и лиричных повестей русской классической литературы о любви и верности, чести и достоинстве, благородстве и справедливости.Ссора соседей-помещиков Андрея Гавриловича Дубровского и Кириллы Петровича Троекурова приводит к тому, что старый Дубровский лишается своего поместья. Приехавший из Петербурга его сын Владимир решает отомстить за отца, сжигает родовое гнездо и уходит с крестьянами в лес. Он становится «благородным разбойником», – не во имя романтического идеала, а в соответствии с понятиями дворянина и офицера. Под видом учителя французского языка он появляется в доме Троекуровых, где встречает Машу Троекурову и отказывается от планов мести. Но, обвенчанная против своей воли с князем Верейским, Маша отказывается нарушить данное ею слово, сохраняя верность долгу…

Очень хорошая и интересная книга, каждому советую послушать

какая хорошая книга

Я думаю, что эта книга удалась не хуже других. в ней есть частичка храбрости, глупости, жажда отомстить за близкого и как наверное в каждом романе есть любовь и преграды. Мне жалко и Дубровского и Марию Троекурову. Дубровского за то что он не мог общаться , жить и любить Марию. А Марию было жалко в тот момент, когда её выдавали насильственно за муж, в тот момент когда она влюбилась в дубровского, она чень хотела быть с ним , но для её отца он был врагом номер один. Эта книга и грустная и весёлая, но что же произошло дальше с Дубровским это вопрос потому что Александр Сергеевич Пушкин не дописал этот роман. но даже незаконченый роман интересный. Всем советую прочитать , а если лень, то послушать этот роман.

Почти прочел все произведения Пушкина.Но «Дубровский» мне понравился больше всего.

Сама книга читается на одном дыхании.

Было интересно и познавательно читать каждую главу.Всем рекомендую к прочтению.

Перечитывать классику из школьной программы спустя множество лет – бесценно. Тем более, что слог у Пушкина лёгкий, понятный. А сюжеты вечные.

Я даже не знаю, какого рода отзыв оставлять о произведениях великого Пушкина, ведь все они одинаково величественны, глубоки и прекрасны. Скажу о чтеце: прелестная интонация, голосом он своим передал абсолютно все эмоции, словно в первозданном виде. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одна из самых драматичных и лиричных повестей русской классической литературы о любви и верности, чести и достоинстве, благородстве и справедливости.

Ссора соседей-помещиков Андрея Гавриловича Дубровского и Кириллы Петровича Троекурова приводит к тому, что старый Дубровский лишается своего поместья. Приехавший из Петербурга его сын Владимир решает отомстить за отца, сжигает родовое гнездо и уходит с крестьянами в лес. Он становится «благородным разбойником», – не во имя романтического идеала, а в соответствии с понятиями дворянина и офицера. Под видом учителя французского языка он появляется в доме Троекуровых, где встречает Машу Троекурову и отказывается от планов мести. Но, обвенчанная против своей воли с князем Верейским, Маша отказывается нарушить данное ею слово, сохраняя верность долгу…

Аудиокнига Александра Пушкина «Дубровский» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2010
Последнее обновление:
1841
Длительность:
3 ч. 09 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-535-00226-2
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip