12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 11 мин.

2002 год

12+

Другие версии

3 книги
Русская модель управления

Русская модель управления

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Александра Прохорова «Русская модель управления», аудиоверсию которой представляет студия АРДИС, вторгается в область отечественной управленческой мифологии. Что представляет собой русская модель управления? Как на практике использовать ее особенности? Какие черты нашей национальной модели менеджмента являются мифом, а какие – реальностью? В каких случаях и почему наши управленческие дефекты превращаются в преимущества? Хороша наша модель управления или плоха? Каковы ее перспективы?Знакомые всем проблемы рассматриваются под непривычным углом зрения. В результате пестрая мозаика явлений, охватывающих тысячелетнюю российскую историю, складывается в стройную систему взглядов (можно даже сказать, в теорию), позволяющую ответить на приведенные выше «вечные» вопросы. Автор обнаруживает специфически «русские» виды структур и процедур управления, описывает специальные управленческие технологии, освоенные нашими соотечественниками в прошлом и настоящем.Написанная доступным языком, книга адресована широкому кругу слушателей.

Во-первых, спасибо гению Станиславу Федосову за традиционно прекрасную озвучку! Во-вторых книга тоже отличная, конечно, есть свои недостатки, но хотя бы для начала понимания исторической ретроспективы управления нашей страной это просто уникальный продукт.

Исторические аналогии приведенные в книге спорны или откровенно подогнаны под контекст. Книга писалась «святые девяностые» и многие рассуждения об атлантах расправивших плечи уже потеряли актуальность из-за нарождающегося кризиса капитализма. Но конечно есть и здравые мысли про паттерны поведения и их объективные истоки

он русский и это всё объясняет. эту цитату из фильма я стал понимать по другому, после прочтения книги. это феноменально.

Любопытный взгляд на проблемы, которые всем хорошо известны. Некоторые наблюдения и сранения для меня оказались неожиданными и оригинальными. В целом книга показалась несколько «затянута». Не понравилась озвучка

Эта книга складывает пазл непостижимости нашей жизни в единую картину обьективной реальности нашего управления всеми аспектами жизни, от балета до космоса! Читая её плачешь и смеешься попеременно, точно так же как периоды стабильности сменяются периодами конкренции администраторов!))) Автору удалось опровергнуть Тютчева и понять умом Россию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Александра Прохорова «Русская модель управления», аудиоверсию которой представляет студия АРДИС, вторгается в область отечественной управленческой мифологии. Что представляет собой русская модель управления? Как на практике использовать ее особенности? Какие черты нашей национальной модели менеджмента являются мифом, а какие – реальностью? В каких случаях и почему наши управленческие дефекты превращаются в преимущества? Хороша наша модель управления или плоха? Каковы ее перспективы?

Знакомые всем проблемы рассматриваются под непривычным углом зрения. В результате пестрая мозаика явлений, охватывающих тысячелетнюю российскую историю, складывается в стройную систему взглядов (можно даже сказать, в теорию), позволяющую ответить на приведенные выше «вечные» вопросы. Автор обнаруживает специфически «русские» виды структур и процедур управления, описывает специальные управленческие технологии, освоенные нашими соотечественниками в прошлом и настоящем.

Написанная доступным языком, книга адресована широкому кругу слушателей.

Аудиокнига Александра Прохорова «Русская модель управления» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2016
Последнее обновление:
2002
Длительность:
16 ч. 11 мин. 46 сек.
ISBN:
4607031764886
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают