Основной контент книги Царские трапезы и забавы. Быт, нравы, развлечения, торжества и кулинарные пристрастия русских царей
Объем 259 страниц
2014 год
Царские трапезы и забавы. Быт, нравы, развлечения, торжества и кулинарные пристрастия русских царей
автор
Александр Петряков
4 оценки
Бесплатно
199 ₽
Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеПодарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.
О книге
Книга может быть отнесена к жанру занимательных историй. Автор живо и увлекательно рассказывает о том, как проходили «протокольные» и повседневные застолья русских царей в период с XVII по начало XX века.
Органично в повествование вплетены упоминания о царских забавах: придворных шутах, охотах и даже амурных увлечениях.
Самые любознательные из читателей могут самостоятельно приготовить и попробовать на вкус некоторые из блюд с царского стола – автор приводит их рецепты.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Александра Петрякова «Царские трапезы и забавы. Быт, нравы, развлечения, торжества и кулинарные пристрастия русских царей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.