18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 57 мин.

2015 год

18+

Русские заветные сказки

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Николаевич Афанасьев – выдающийся историк, фольклорист, этнограф, знаменитый издатель русских народных сказок.Часть афанасьевского собрания составляют сказки непристойного (преимущественно – эротического) содержания. Именно они и вошли в особый сборник, который не мог быть опубликован в России по цензурным соображениям, и впервые был издан в Женеве в 1872 году под названием «Русские заветные сказки».Внимание: фонограмма содержит ненормативную лексику. Аудиокнига не предназначена для прослушивания лицами, не достигшими 18 лет.

Жанры и теги

"Русские заветные сказки" хорошо у меня пошли под пиво с форелью, любителям бани советую послушать.

Не смогла слушать книгу… Уж слишком ухо режет. Вроде случаи житейские и выводы ироничные, но на душе такая тоска от непроходимой пошлости, грубости, неуважения ни к себе ни к окружающим. Может это и не так, но мне слышится, уж простите.

Светлана Ровенских, тут важно знать смыслы и сущности русских слов предков, их русского языка. Важно и то, что сказка – ложь, но в ней намёк! Добру молодцу (а не девице!) – урок. В каждой русской сказке (а это не быль, не былина и не сказ) до 12-ти смыслов-загадок, скрытых за многими печатями. Важно их разгадать! Но не всем это доступно! А ответы есть в знании великого и волшебного русского языка предков! А как Вы бы удивились, узнав, ЧТО такое и почему МАТ! И почему он – «ниже пояса» и как связан с интеллигенцией! И почему Даль ничего про это и никак!

В детстве слышала одну сказку своими ушами:) сейчас воспринимается дико, но интересно с исторической точки зрения погружения в контекст времени так сказать. Чтецам – мое увожение.

"Русские заветные сказки" у меня есть в иллюстрированной книге. Старая букинистическая книга, которую я долго искала. И конечно 18+.В ней хорошая сатира и народная мудрость, а читать её рекомендую людям с чувством юмора и с хорошим настроением. Желаю хорошего прослушивания, чтецы супер!!!

Полезно для ознакомления с «тёмной» стороной русских народных сказок, но странновато прослушивать это в аудиоформате. Очень хотелось бы текстовый вариант. А лучше всего просто купить бумажную книгу.

Konstantin, сказки изначально читаются, а точнее рассказываются в слух, в этом их предназчение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Николаевич Афанасьев – выдающийся историк, фольклорист, этнограф, знаменитый издатель русских народных сказок.

Часть афанасьевского собрания составляют сказки непристойного (преимущественно – эротического) содержания. Именно они и вошли в особый сборник, который не мог быть опубликован в России по цензурным соображениям, и впервые был издан в Женеве в 1872 году под названием «Русские заветные сказки».

Внимание: фонограмма содержит ненормативную лексику. Аудиокнига не предназначена для прослушивания лицами, не достигшими 18 лет.

Аудиокнига Александра Николаевича Афанасьева «Русские заветные сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 мая 2011
Последнее обновление:
2015
Длительность:
5 ч. 57 мин. 14 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip