0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 07 мин.

2016 год

0+

Естествознание: Занимательная химия

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Серия ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ познакомит детей с интересными природными явлениями и процессами, с устройством нашей Вселенной и Солнечной системы, с основными законами физики и простейшими механизмами. Юные слушатели получат много новых сведений о том, как устроен наш мир, примут участие в научных экспериментах и познавательных опытах.– Как превратить серебро в золото– Фарфоровый бисквит– Кислота и щёлочь – две противоположности– Почему медь темнеет, а золото нет– Кот, открывший йод– Веточка, покрытая кристаллами– Искуственный силикат – что это– Почему памятник Пушкину зеленоватый– Борщ вместо фенолфталеина– Не пейте из лужи– Что такое химический элемент– «Ишь, химиков повели»– Когда уголь действует как губка– Ископаемое, но полезноеПрофессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Александра БогдановаИоганн Фридрих Бёттгер – Владимир РыбальченкоДмитрий Иванович Менделеев – Иван ЛитвиновИнженер – Андрей КузнецовАвтор и исполнитель песни н.а. РФ Олег АнофриевАвтор сценария Александр ЛукинЗвукорежиссёр Сергей Карпенко

Я очень люблю эту серию Естествознание и Наша планета. Мне 8 лет! Но я прослушала почти всю серию! Интересно и понятно! Думаю что покрайнемере можно слушать в 6 лет. Очень нравится приложение Слушай! Новые познавательные рассказы!!!!!!!!!!!!!!

Одна из полезнейших энциклопедий. Девочка 6,5 лет переслушивать несколько раз в неделю. Хорошая альтернатива, если ребёнок сам не хочет читать. В книге описаны опыты и свойства веществ, как они взаимодействуют, кто и при каких обстоятельствах открыл эти свойства. Ребёнок охарактеризовал эту книгу так: «Там содержатся такие штуки, которые пригодятся мне в жизни.» Интересна подача научного материала через беседу в лица: дети и профессор.

На сегодняшний момент самая любимая аудиоэнциклопедия из всей серии про Машу и Петю у ребенка (5.7 лет). Очень увлекательно, живо, много интересных небанальных фактов, сама слушаю с удовольствием по n-ому кругу. Все таки знакомство с физикой и химией надо начинать гораздо раньше и на примерах понятных и интересных ребенку. Тогда в школе эти предметы пугать не будут.

Чудесная книга для интересующихся деток. Нам в 5,8 зашло очень хорошо. После нескольких прослушиваний проводим опыты. Рекомендую.

Все эти Книги могут занять всё время прямо сейчас.Мне 10 лет.!!!!!!!


Никита Шанаурин.


Мой привет всем кто читает

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Серия ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ познакомит детей с интересными природными явлениями и процессами, с устройством нашей Вселенной и Солнечной системы, с основными законами физики и простейшими механизмами. Юные слушатели получат много новых сведений о том, как устроен наш мир, примут участие в научных экспериментах и познавательных опытах.

– Как превратить серебро в золото

– Фарфоровый бисквит

– Кислота и щёлочь – две противоположности

– Почему медь темнеет, а золото нет

– Кот, открывший йод

– Веточка, покрытая кристаллами

– Искуственный силикат – что это

– Почему памятник Пушкину зеленоватый

– Борщ вместо фенолфталеина

– Не пейте из лужи

– Что такое химический элемент

– «Ишь, химиков повели»

– Когда уголь действует как губка

– Ископаемое, но полезное

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Александра Богданова

Иоганн Фридрих Бёттгер – Владимир Рыбальченко

Дмитрий Иванович Менделеев – Иван Литвинов

Инженер – Андрей Кузнецов

Автор и исполнитель песни н.а. РФ Олег Анофриев

Автор сценария Александр Лукин

Звукорежиссёр Сергей Карпенко

Аудиокнига Александра Лукина «Естествознание: Занимательная химия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
1 ч. 07 мин. 34 сек.
ISBN:
4607031768266
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip