Объем 370 страниц
2013 год
Жрец Проказницы
О книге
Только удобно устроился в новом для себя мире, обзавелся полезными знакомствами и начал совершенствоваться в магических дисциплинах, чтобы спокойно набраться знаний и могущества да попробовать вернуться домой, на Землю… как тут знакомая богиня Лика Проказница ошарашила новостью. Отныне, оказывается, я ее жрец!
Конечно, новая должность открывает большие перспективы, но… потом, когда богиня подрастет.
Сначала прочитала эту книгу. Из сюжета поняла, что она вторая, но это впечатления не испортило, все понятно, легко, в некоторых эпизодах смешно до слез (имею ввиду сцену предстоящей дуэли). Есть мальчишечий задор, смекалка, умение не стандартно мыслить, критическое отношение героя к себе. Все таки наши нигде не пропадут! (хотя накосячить вполне могут).
Захотелось вернуться к началу и прочесть первую часть «Дикий ученик», т.к. «Проказница» мне понравилось.
По сравнению с предыдущей частью – явный шаг назад.
Бесчисленные описания божественных и не очень энергий. Герой начинает вести себя совершенно нелогично, при этом не забывая значительно крутеть.
Сюжетная линия плутает, автор переигрывает предпосылки данные в первой части (вот что самиздат с людьми делает) после чего сюжетная линия перестаёт просматриваться отончательно. ну а заканчивается всё это отвратительным глумом «гы смотрите пендосы».
Не понравилось. Герой опять нереально крутой, диалоги идиотские, взаимоотношения с окружающими на уровне детского сада. Очень много разных отвлеченных размышлений, цель которых – показать интеллект ГГ. В общем, как-то не очень. Не советую.
Читать можно. Вполне активное и жизнерадостное произведение. Ничего сверх оригинального, но читать легко и интересно. Жду продолжения.
Отзывы, 4 отзыва4