Отзывы на книгу «Лорд в серой шинели»

Sk0rp

Начинаем читать красивую аннотацию, понимаем что много слов и мало фактов. На то она и аннотация. И даже по сюжету мы мало задумываемся о том, что главный герой эксперт-криминалист, что тут упоминается русский спецназ и всё подобное. Оно нам не так интересно, ведь события более интересны, чем красивые позывы в аннотации. Начинающая история с ядом, попадание которого в кровь вызывает агрессию, а заканчивается необычной находкой, которая может перевернуть многое. Между ними - события, которые пролетают с большой скоростью мимо читателя. Но не стоит думать что пролетают из-за не интересности. Такой у автора стиль: мелкие предложения, порой являющиеся отдельными абзацами, подчеркивают события по фактам, толкают читателя быстрее и быстрее читать. Вообще создаётся ощущение кинематографичности. Будто раз, два, три, пять, десять и вот так вот быстрыми мазками-кадрами подвели итог под определённым моментом. Хорошо, но так книга пролетает быстро, что кажется она небольшая. Хотя по объёму нормальная.

Geksidin

Аннотация у книги хорошая, обстоятельная. можно делать выводы. В целом да, главный герой случайно столкнулся с действиями тайной секты и нарушил их планы. Теперь те спят и видят, чтобы герою отомстить. Об их противостоянии читать увлекательно и интересно, Конторович умеет придумать занимательные приключения и держать читателей в напряжении. В серии книг о попаданцах ничего нового, конечно, вы для себя не откроете, но время проведете с удовольствием.

Интересненько.Усё в духе Конторовича: нагнетание всякой бяки,терзания главного героя и … продолжение. Ну и конечно,если не силовые структуры,я имею ввиду абсолютно всех,не важно как они называются Армия, ФСБ,МВД…

Стоящее продолжение

Если «Оруженосца» я брался читать два раза, то «Лорда..» прочитал за два дня в перерывах между делами. Легко, динамично. Хорошая книга для тех, кто хочет скоротать время.

Рекомендую для прочтения

Интересно, увлекательно, динамично.Без ненужных соплей, без неоправданно счастливых концовок. Очень понравилась серия!

Лорд- не звание, а должность. С правами и обязанностями.

Вообще, я не маньяк жанра «попаданцы». Но это красиво и занимательно написанное продолжение «Рыцарь..» (как, впрочем, все произведения А. Конторовича). Человек в экстремальной ситуации приобретает друзей и могущественных, неожиданно появившихся врагов. Такого же типа, с которыми дрался в своём времени. Вкратце, прочитав эту часть трилогии, я захотел купить (и уже купил) третью часть. Жаль, что в данный момент доступна только бумажная версия 3-й части.

Интересный ход автора...

Не ожидал от данного автора, такой сюжет пападанцев. Главный герой попадает в мир магии, хоть она и присутствует в мизирных количествах. Сюжет интересный, как всегда полно интриг и размышлений как с этим и как с этим бороться. Можно сказать, что автор в этой серии, да и в других своих книгах, разжевывает всё своему читателю. Думаю это одна из причин того книга читается на выдохе. Продолжение нужно это точно...Буду ждать.

Получил огромное удовольствие от продолжения первой – яркой и сильной – книги серии. В ней главный герой не просто растет сам над собой, что ожидаемо, но и понимает, что данные ему при «попаданчестве» бонусы, или как их называет автор, «вундервафли», не все – что многое решает его ум, опыт и стремление к справедливости.

Главный герой не страдает от идеализма, он просто хочет улучшить новый, но уже ставший ему родным, мир. Помогают ему в этом новые друзья, союзники и как ни странно враги.

Очень надеюсь, что Александр Конторович продолжит эту замечательную серию!

14 ноября 2011
2011