0+
текст

Объем 240 страниц

2015 год

0+

Юмор в науке, в истории и в жизни

текст
3,0
1 оценка
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник создан на основе достоверных научных фактов и явлений – своеобразное введение в современную биологию, написанное в юмористической форме. В основу своих коротких произведений автор – профессор А.И. Журавлев – заложил принципы занимательности, содержательности и информативности. Книга предназначена для массового читателя, в том числе для учащихся старших классов, студентов, преподавателей биологии, литературы, истории и просто любителей юмора.

У меня книга быстро не читалась. Местами это жизненные истории. А местами – освещение очень серьезных вопросов. Особенно мне запомнилась глава «Почему мы не живем 120 лет?» Радует, что есть ответы и конкретные практические советы (да-да, все те же антиоксиданты, движение и т.п., но с совершенно четкой аргументацией).

Минус одна звезда – местами скучновато. Но читать все равно стоит!

Книга среднего качества, не плохая, но и не восхитительная. С юмором описаны некоторые аспекты биологии в виде коротких историй. Читается просто и быстро.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник создан на основе достоверных научных фактов и явлений – своеобразное введение в современную биологию, написанное в юмористической форме. В основу своих коротких произведений автор – профессор А.И. Журавлев – заложил принципы занимательности, содержательности и информативности.

Книга предназначена для массового читателя, в том числе для учащихся старших классов, студентов, преподавателей биологии, литературы, истории и просто любителей юмора.

Книга Александра Журавлева «Юмор в науке, в истории и в жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906789-62-4
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip