Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 443 страницы

2020 год

0+

Комментарий к Конституции Российской Федерации. Новая редакция (постатейный)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Предлагаемое издание комментария к Конституции Российской Федерации подготовлено с учетом происходящих изменений в политико-правовом развитии страны, новейшего законодательства по состоянию на 16 июля 2020 г., конкретизирующего нормы Конституции РФ, судебной и административной практики. Особое внимание уделено толкованию конституционных норм в решениях Конституционного Суда Российской Федерации. Рассмотрены поправки к Конституции РФ, предусмотренные Законом РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», определяющие идеологию Конституции Российской Федерации.Для преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, учащихся школ и колледжей, практикующих юристов, государственных служащих, а также для широкого круга читателей, желающих иметь представление об Основном законе своей страны.

Очень поможет в преподавательской деятельности. Изложен материал доступно, школьникам в помощь при подготовке к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое издание комментария к Конституции Российской Федерации подготовлено с учетом происходящих изменений в политико-правовом развитии страны, новейшего законодательства по состоянию на 16 июля 2020 г., конкретизирующего нормы Конституции РФ, судебной и административной практики. Особое внимание уделено толкованию конституционных норм в решениях Конституционного Суда Российской Федерации. Рассмотрены поправки к Конституции РФ, предусмотренные Законом РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», определяющие идеологию Конституции Российской Федерации.

Для преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, учащихся школ и колледжей, практикующих юристов, государственных служащих, а также для широкого круга читателей, желающих иметь представление об Основном законе своей страны.

Книга Александра Геннадьевича Чернявского «Комментарий к Конституции Российской Федерации. Новая редакция (постатейный)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
443 стр.
ISBN:
978-5-406-07889-1
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
443
Правообладатель:
КноРус