0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2015 год

0+

Делимость и простые числа

текст
PDF
70 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восьмая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена основным понятиям и фактам, которые связаны с делимостью целых чисел: признакам делимости, простым и составным числам, алгоритму Евклида, основной теореме арифметике и т. п. Она предназначена для занятий со школьниками 7–9 классов. В книжку вошли разработки восьми занятий математического кружка с подробно изложенным теоретическим материалом, примерами задач различного уровня трудности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. Ко всем задачам каждого занятия приведены подробные решения. Кроме того, в приложениях сформулированы две ещё не решённые проблемы из этого раздела математики, а также приведены примеры исследовательских задач.Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям элементарной математики.

Очень хорошая книга. Несмотря на заявленный возраст – 7-9 класс, темы, раскрываемые в ней, будут полезны и старшеклассникам при подготовке к ЕГЭ и олимпиадам. Структура книги позволяет самостоятельно работать с материалом. Приобретала ребенку 10-класснику, сын доволен. Дальше планируем продолжать работу с книгами этой серии.

Замечательная книга! Ребенок любит решать сложные задачи, помогаю ему, в том числе, при помощи серии этих замечательных брошюр. Уже есть вся серия в бумажном варианте, решили купить еще в электроном виде, удобно брать с собой в поездки. Обратите внимание, здесь третье издание, а уже вышло пятое с некоторыми дополнениями.

Замечательная книга по делимости для подготовки школьников к олимпиадам. В конце помещен раздаточный материал на 8 занятий – можно распечатать и раздать на кружке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Восьмая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена основным понятиям и фактам, которые связаны с делимостью целых чисел: признакам делимости, простым и составным числам, алгоритму Евклида, основной теореме арифметике и т. п. Она предназначена для занятий со школьниками 7–9 классов. В книжку вошли разработки восьми занятий математического кружка с подробно изложенным теоретическим материалом, примерами задач различного уровня трудности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. Ко всем задачам каждого занятия приведены подробные решения. Кроме того, в приложениях сформулированы две ещё не решённые проблемы из этого раздела математики, а также приведены примеры исследовательских задач.

Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям элементарной математики.

Книга Алексея Сгибнева «Делимость и простые числа» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-4439-0340-8
Общий размер:
947 КБ
Общее кол-во страниц:
113
Художник:
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf