0+
текст
PDF

Объем 353 страницы

2007 год

0+

Математическое программирование. Алгоритмический подход

текст
PDF
Нет в продаже

Авторы

О книге

Рассматриваются линейное, дискретное, выпуклое, нелинейное и динамическое программирование, транспортные и потоковые задачи, оптимизационные задачи на графах и матроидах, теория полиноминальной сводимости и NP-полноты. Для студентов экономических и инженерно-технических специальностей вузов. Будет полезно также магистрантам, аспирантам и преподавателям вузов.

Можно почитать из чисто академического интереса.

На практическое применение не стоит рассчитывать.


Изложение не живое, строгое, сухое.


Обширный материал, который рассматривает линейное, дискретное, выпуклое, нелинейное и динамическое программирование, транспортные и потоковые задачи, оптимизационные задачи на графах и матроидах, теорию полиноминальной сводимости и NP-полноты. Но в списке литературы всего 11 наименований! Только книги. Ничего кроме книг. Как в пустыне. Десяток сочных кактусов. И больше ничего..Ни кустика, ни травинки.


Рискнул. Купил. Промахнулся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются линейное, дискретное, выпуклое, нелинейное и динамическое программирование, транспортные и потоковые задачи, оптимизационные задачи на графах и матроидах, теория полиноминальной сводимости и NP-полноты.

Для студентов экономических и инженерно-технических специальностей вузов. Будет полезно также магистрантам, аспирантам и преподавателям вузов.

Книга А. А. Черняка, Ж. А. Черняка и др. «Математическое программирование. Алгоритмический подход» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2016
Последнее обновление:
2007
Объем:
353 стр.
ISBN:
978-985-06-1356-1
Общий размер:
7.4 МБ
Общее кол-во страниц:
353
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf