12+
текст

Объем 206 страниц

2017 год

12+

Опасные люди, их почерк и психологические маски

текст
Нет в продаже

О книге

Аргентов Юрий Александрович – математик с научной специализацией в области психологии. Вёл цикл психологических дисциплин в высших школах России: г. Махачкала, педагогический институт, на факультете физкультуры и спорта – “Общую психологию”, “Социальную психологию”, “Психологию спорта”; г. Кемерово, технологический институт – “Психологию управления”, институт культуры, на факультете информационных технологий – “Инженерную психологию”.В научно-исследовательском секторе Кемеровского технологического института на протяжении семнадцати лет вёл прикладную хорошо финансируемую научно-исследовательскую работу по заказу крупных промышленных объединений химической и горной промышленности. Исследования осуществлялись с применением максимальной автоматизации на вычислительных машинах того времени (80-е годы) по теме – «Совершенствование управления персоналом».Внедрение в практику результатов его исследований на шахте “Зиминка” – очень заглублённой и самой опасной шахте города Прокопьевска (Западная Сибирь), уменьшило смертельный травматизм горняков в двадцать раз. По результатам исследований издано две книги: “Психолог на промышленном предприятии” и “Психологическая коррекция управления”. Подготовлена и рекомендована к защите докторская диссертация по психологической коррекции управления на промышленных предприятиях. От защиты Ю.А. Аргентов по моральным и материальным соображениям отказался.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Про опасных людей

Очень пессимист и но конечно же. И хотя немало раз упоминается Бог, но упования на Него, а значит и оптимизма не наблюдается, быть может моё мнение субъективно, но параноидальный тип акцентуации неплохо выражен у самого автора, впрочем, все что он выводит выстрадано, изучено, но от этого не перестаёт притявать негатив. В мире науки и там где мышление безостановочно, зацикленность – Перманентное явление. ОДНАКО же ценная информация, но лицам мнительным не рекомендуется.

Автор пишет, что для прогноза почедения человека на основе почерка «достаточно некоторого жизненного опыта и здравого смысла», и это «не требует специального образования». Очевидно, что автор книги говорит это только потому, что сам не имеет графологического образования. Во Франции и Венгрии, на которые он сам ссылается в книге, графологию как раз изучают в ВУЗах.

В психологии я новичок, но эта книга мне очень помогает в моих начинаниях. Купила её по совету своего преподавателя по социальной психологии.

Книга Юрия Аргентова «Опасные люди, их почерк и психологические маски», очень увлекательная и полезная, я в психологии новичёк и эта книга помогает мне посмотреть на психологию с иной стороны, по почерку определить человека, его характер и возможно даже его намерения. Жду с нетерпением момент, когда можно будет приобрести эту книгу в печатном виде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аргентов Юрий Александрович – математик с научной специализацией в области психологии. Вёл цикл психологических дисциплин в высших школах России: г. Махачкала, педагогический институт, на факультете физкультуры и спорта – “Общую психологию”, “Социальную психологию”, “Психологию спорта”; г. Кемерово, технологический институт – “Психологию управления”, институт культуры, на факультете информационных технологий – “Инженерную психологию”.

В научно-исследовательском секторе Кемеровского технологического института на протяжении семнадцати лет вёл прикладную хорошо финансируемую научно-исследовательскую работу по заказу крупных промышленных объединений химической и горной промышленности. Исследования осуществлялись с применением максимальной автоматизации на вычислительных машинах того времени (80-е годы) по теме – «Совершенствование управления персоналом».

Внедрение в практику результатов его исследований на шахте “Зиминка” – очень заглублённой и самой опасной шахте города Прокопьевска (Западная Сибирь), уменьшило смертельный травматизм горняков в двадцать раз. По результатам исследований издано две книги: “Психолог на промышленном предприятии” и “Психологическая коррекция управления”. Подготовлена и рекомендована к защите докторская диссертация по психологической коррекции управления на промышленных предприятиях. От защиты Ю.А. Аргентов по моральным и материальным соображениям отказался.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Юрия Аргентова «Опасные люди, их почерк и психологические маски» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
206 стр. 77 иллюстраций
ISBN:
978-5-9500525-52
Правообладатель:
Моя Строка
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip