16+
текст

Объем 142 страницы

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Мужской стиль в лидерстве и жизни

Мужской стиль в лидерстве и жизни

текст
3,5
33 оценки
399
480 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Название этой книги на итальянском языке «Il modo maschio» дословно можно перевести как мужской способ; имеется в виду способ действия, существования, т.е. способ как стиль или образ жизни мужчины в целом. Разумеется, речь идет о мужчине-лидере, о высшем уровне воплощения и реализации мужского ума. Книга адресована тем мужчинам, которым важно испытывать ощущение полного счастья и удовлетворения, что, в свою очередь, подразумевает развитие в себе качеств, обеспечивающих постоянный рост и самореализацию. Главное в жизни мужчины – это его дело, вся остальная диалектика выстраивается в зависимости от этой ключевой точки. В случае если эта логика нарушается – начинается полоса потерь, неудач, разочарований. Главная же проблема человека-мужчины – это человек-женщина: там, где возможно великое удовольствие, жизнь одновременно создает и большую проблему.«Измерение истинного мужчины остается прерогативой мудрецов, оно не для всех. Мужское чувство-смысл – это интеллектуальная позиция, способность и выбор».В оформлении обложки использована графика А. Менегетти «Адам».В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Текст напоминает мозаику которая, в конечном счёте обещает сложиться в прекрасную картину, что, однако, требует от читателя некоторых усилий сотворчества. Не только очевидно сложные, но и обманчиво кажущиеся простыми рассуждения на самом деле предполагают обязательность интеллектуальной работы. Работы, которая на поверку перерастает из работы мысли в работу души, апеллируя к её непреходящей способности к возрождению, к её способности подняться над собственной предвзятостью, над привычным и открыться новому.

Лучшая книга, которую приходилось мне прочесть. Глубокий смысл, мудрость каждого слова и простота изложения восхищают широтой ума автора, написавшего её. Прочесть эту книгу необходимо каждому мужчине! Всякому подростку мужского пола, чтобы предостеречь себя от ошибок на жизненном пути своего становления. «Мужчина понимающий благодать, не командует и не доминирует: он умеет прожить жизнь в самозабвении, поскольку знает, что должен придать форму тому дару, за которым струится сама Жизнь.»

Поразила глубина мыслей, которые автор хочет донести до читателя. Полезная книга для прочтения, можно перечитывать и перечитывать и снова находить что-то новое для себя

Замечательная и очень интересная книга. Однозначно рекомендую её всем, особенно мужчинам. В книге так же есть полезная информация и для женщин. Особенно понравилась мысль автора об амбивалентности женщин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Название этой книги на итальянском языке «Il modo maschio» дословно можно перевести как мужской способ; имеется в виду способ действия, существования, т.е. способ как стиль или образ жизни мужчины в целом. Разумеется, речь идет о мужчине-лидере, о высшем уровне воплощения и реализации мужского ума. Книга адресована тем мужчинам, которым важно испытывать ощущение полного счастья и удовлетворения, что, в свою очередь, подразумевает развитие в себе качеств, обеспечивающих постоянный рост и самореализацию. Главное в жизни мужчины – это его дело, вся остальная диалектика выстраивается в зависимости от этой ключевой точки. В случае если эта логика нарушается – начинается полоса потерь, неудач, разочарований. Главная же проблема человека-мужчины – это человек-женщина: там, где возможно великое удовольствие, жизнь одновременно создает и большую проблему.

«Измерение истинного мужчины остается прерогативой мудрецов, оно не для всех. Мужское чувство-смысл – это интеллектуальная позиция, способность и выбор».

В оформлении обложки использована графика А. Менегетти «Адам».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Антонио Менегетти «Мужской стиль в лидерстве и жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2015
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2009
Объем:
142 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-906601-16-2
Правообладатель:
НФ «Антонио Менегетти»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip